Газобетон

Когда появляется вопрос, из чего построить дом, чтобы он вышел и достаточно теплый, и не дорогой, тогда в качестве вариантов ответа на ум приходит много искусственных материалов из минеральных натуральных компонентов. И здесь, естественно, не обойтись без своего рода ячеистых бетонов.
Газобетон - это одна из разновидностей ячеистых бетонов.

Это материал, популярность которого проверена временем в малоэтажном строительстве. Благодаря уникальным характеристикам, газобетон занимает прочно свое место на рынке строй материалов для возведения перегородок и стен зданий. Хорошая теплоизоляция, достаточная прочность, абсолютная негорючесть, крупный формат блоков — вот только несколько главных характеристик этого материала.
В изготовлении газобетонных блоков применяется такое минеральное сырье, как: цемент, вода, песок, известь.

Стеновые блоки из газобетона - неизменно популярный строительный материал, в особенности в сфере загородного домостроения. Подбирая его, потребитель получает строительный материал, из которого достаточно быстро можно возводить стены и жилых, и хозяйственных построек.

Сегодняшние требования рынка такие, что строительство, во-первых, должно быть ориентировано на повышение надежности подымаемых сооружений и на снижение затрат. Популярность стеновых блоков в связи с этим еще более очевидна. В первую очередь, блочные изделия из бетона ячеистого отличаются экологичностью и экономичностью, высокой прочностью. Легкость установки стеновых блоков - это особенное преимущество, как и хорошая теплоизоляция и шумоизоляция. Стеновые блоки - это многофункциональный строительный материал, потому что они могут быть задействованы и в возведении несущих стен (высота здания не больше 3-х этажей), и в качестве перегородок.