Газобетонный блок H+H

Газобетонный блок H+H представляет собой универсальный строительный материал, обладающий прекрасными характеристиками, а также простотой применения. Этот материал используется успешно профессионалами строителями, а также частными лицами, которые строят собственными руками для себя коттедж.

Из-за чего h h газобетон пользуется такой популярностью? Ответ кроется в технических характеристиках материала. Очень многое зависит также от сырья, которое производитель использует, а кроме того от оборудования, где режут эти блоки.

Газобетон изготавливается с помощью автоклавов, а данный процесс достаточно трудоемок. При определённом напряжении, а также постоянной температуре в смесь из цемента, песка, извести и воды добавляется специальный газообразователь, и в качестве него выступает алюминиевая пудра, что способствует быстрому выделению кислорода, увеличивающего в несколько раз объёмы сырой смеси. Это, в свою очередь, позволяет достичь у блока ячеистой структуры. Непосредственно это газобетону и придаёт его уникальные особенности, а именно - прочность, идеально гладкую поверхность и равномерные физические и механические характеристики.

Следовательно, стены из данного стройматериала легко и без ненужных затрат поддаются и внутренней отделке, и внешней, имеют тонкий, красивый шов, усадки не дают. Оптимальная толщина шва - 3мм, что позволяет сохранить оптимальную температуру, а также избежать внутри помещения мостиков холода.

Основным преимуществом над другими стеновыми материалами газобетона выступают непосредственно теплоизоляционные свойства материала (он какого-то дополнительного утепления вообще не требует), прочность, простота в монтаже, паропроницаемость (газобетонные стены дышат), экологичность, небольшие трудозатраты при установке, отсутствие усадки, а также экономия на внешней, а также внутренней отделке.