Экструдированный полистирол

Экструдированный пенополистирол производится в виде плит разного цвета и толщины, в виде разнообразных сегментов, рулонов, а также цилиндров. Зависимо от типа материала и марки, он может использоваться в малоэтажном, гражданском, промышленном строительстве, непосредственно при обустройстве дорог, проч.

Объединив набор отличных технических и эксплуатационных качеств в себе, а кроме того относительную доступность, экструдированный полистирол смог превратиться в настоящую находку для специалистов различных областей деятельности. Больше всего используется пенополистирол, разумеется, в строительной области. И при взгляде на сферу его эксплуатации с самого начала очень сильно удивляешься!

Главным целевым назначением этого материала выступает, естественно, утепление и теплоизоляция помещений, а также строений различных типов – в этом числе, изоляция подвальных и промышленных помещений, внешняя, внутренняя теплоизоляция зданий. Самой значительной популярностью также пользуется опалубка из Пеноплэкса, главным образом, несъемная опалубка из данного материала для монолитных зданий. Некоторые предпочитают приобретать пенополистирол специально для сооружения наклонных, а также инверсионных крыш, для установки кладки колодцев.

Технология изготовления включает процесс, имеющий название полимера экструзия, в результате которого меняется полностью его характеристики, а также структура. Данный утеплитель эффективнее в несколько раз привычных нам минваты и пенопласта. Коэффициент теплопроводимости остается в течение длительных лет эксплуатации на том же уровне. Материал гниению не подвержен, появлению плесени не способствует, а кроме этого не пропускает воду. На сегодня данный материал занял на рынке основные позиции первенства. Его используют широко для теплоизоляции фундаментов, подвалов, перекрытий, кровли, стен, проч.