Экспертное заключение

Непосредственно для получения пожарного сертификата каждый инициатор с заявкой обращается в специально созданный для этого сертификационный орган. В данной заявке должны указываться такие сведения, как:

- информация об изготовителе продукции;
- информация об инициаторе всей процедуры оценки безопасности;
- данные о продукции, а также о ее классификационных признаках;
- технические документы на сертифицируемое изделие;
- наименование подобранной сертификационной схемы;
- ссылки на все нормативные акты, на которые по соответствию проверяется продукция.

Инициатор процедуры во время подачи заявки должен придерживаться условий, а также правил проведения сертификации безопасности.

В некоторых случаях, когда все предусматривается схемой сертификации, может пригодиться оценка производства либо же сертификация качественной системы. Проверка соответствия при необходимости производится третьей стороной, к примеру, лаборатории, в которых проводятся испытания.

Экспертное заключение


Цену сертификационных услуг определяет договор, который заключается между соответствующей организации, а также инициатором процедуры. Зависимо от вида продукции, а еще от выбранной сертификационной схемы, цена может варьироваться, только для четкого определения суммы нужно консультироваться со специалистами.

Приобретение сертификата включает такие этапы, как:

- проведение замеров и испытаний;
- отбор образцов, а также их последующая идентификация;
- результативное экспертное заключение о выдаче сертификата либо же о принятии решения об отказе при выдаче сертификатов пожарной безопасности;
- оценка содержания, а также полноты доказательных документов, включая представленные клиентом ЦС.