Тяги из гипса

Гипсовые тяги или по-другому молдинги представляют собой один из вариантов внутренней отделки, который используется повсеместно и для оформления интерьера, и в качестве одного из приёмов специально для визуально расширения пространства, а также для придания большего объёма тем или иным оформляемым площадям.

Разнообразие тянутого материала по размерам, своей форме, а также геометрии дает возможность использовать их в любом возможном интерьере. Часто в интерьере нужно оформить зеркало, панно, картину, фреску. Сами помещения при этом нуждаются в определенного рода зонировании, другими ловами в разделении на разные пространства. Непосредственно в подобных случаях и используются тяги, то есть в качестве рам для картин и зеркал, для декорирования арок, организации плавного перехода между потолком, а также стеной.

За счет разнообразия форм - тяги из гипса впишутся легко в любой интерьер, оформляя его с присущей ему неповторимостью и уникальностью. При самом минимуме затраченных средств и фантазии гипсовые тяги могут изменить кардинально почти до неузнаваемости интерьер любого здания и помещения. Не зря же бытует мнение, что все глобальное собирается из огромного числа деталей.

Весь процесс производства декоративных лепных элементов заключается в производстве моделей, отливки и формовки готовых гипсовых изделий. Однако при применении рельефных плиток число операций сокращается благодаря тому, что вместо производства модели укладывается в форму готовая рельефная матрица из пластмассы, резины, проч.

Перед производством изделий готовится модель, представляющая собой изделие, которое выполняется из того или иного материала по чертежу, рисунку, фото. Далее с данной модели выходит форма, которая уже предназначается для отливки того ил иного изделия.