Мифы о проектировании домов из бруса

Каждый раз, когда заказы касались вопроса постройки или создания проекта из деревянного бруса, возникало недопонимание по некоторым техническим вопросам, связанное с низкой осведомленностью заказчиков.

За годы работы специалистов ГК «Ваш коттедж», компания накопила немало опыта и историй сотрудничества с частными клиентами и юридическими лицами.

Частые ошибки и заблуждения

Клиенты, желающие создать проект жилища по индивидуальному заказу, часто приносят с собой вырезки из журналов с изображением планировок интерьера. Строительные компании, конечно, могут реализовать нечто подобное, но оно не будет 100% аналогичным, ведь для реализации необходим технический план, который не публикуется в журналах.

Второй ошибкой является мнение о том, что технический проект зданий подойдет для построек всех типов. Это совершенно не так. Проект кирпичного дома не может стать основой для деревянного, так как постройки из натурального дерева практически живые. В летнее время они усыхают, уменьшаясь в размерах, а в зимнее и осеннее – увеличиваются, напитавшись влаги.

Если момент усадки не предусмотреть, то, вполне вероятно, щели между срубами начнут разрастаться, образовав огромные щели в стенах.
Поэтому проектирование деревянных домов – это сложная задача, одна ошибка в которой может стоить вам колоссальных денежных средств. Конечно, можно найти частных подрядчиков, которые согласятся создать дом, следуя вашим карандашным наброскам, однако, насколько качественна будет эта постройка?

Следующий миф основан на том, что деревянному дому все равно на чем стоять. Это совершенно не так. Определение грунта – важная составляющая проектирования дома из срубов. Узнав об основе, на которой будет строиться дом, вы сможете внести значительные корректировки в проект и избежать деформации здания в дальнейшем.

Мифы о проектировании домов из бруса


Создаем проекты домов из срубов правильно

Для того чтобы построить дом из срубов самостоятельно, придется прочесть немало литературы и держать в голове множество тонкостей постройки. Если вы не готовы пойти на это, лучший выход – заказ строительства дома у специализированной компании, как, например, ГК «Ваш коттедж». Здесь вы сможете не только получить высококачественную консультацию, но и быть уверенными, что материалы, используемые для строительства, гарантировано надежны и безопасны.

Практика показывает, что наиболее оптимальной последовательностью действий при заказе и реализации проектов из дерева является:
• беседа с архитектором, в ходе которой заказчик в деталях рассказывает все, что он хочет видеть в итоге, а архитектор по максимуму подгоняет данные под возможности строительства из деревянных срубов;
• работа проектировщиков, создающих детальный план и макет будущего здания;
• этап согласования проекта с заказчиком;
• реализация.

Только в этом случае вы получите качественный дом, который простоит не один год, не надеясь при этом на счастливый случай или добросовестность подрядчиков.

Более детальную информацию о том, чего нужно избегать при строительстве деревянных домов, можно узнать у специалистов ГК «Ваш коттедж».