Заборы на винтовых сваях

С незапамятных времен строительство заборов выделено в отдельное бизнес направление. Специализированный подход к производству надёжных, качественных и актуальных заборов всевозможных конфигураций позволяет теперь выбрать идеальный вариант для любого клиента.

Кроме того, что забор — это монтаж ограждения, обеспечение безопасности и эстетической привлекательности, это ещё и перечень сопутствующих услуг: благоустройство близлежащей территории, поливочные системы, озеленение и малярные работы. На самом деле, заборы на винтовых сваях играют особую роль в композиции архитектуры и являются первостепенным элементом для охраны собственности. Без сомнений, подходить к подбору такого ограждения необходимо крайне внимательно, взвесив все минусы и плюсы.

Винтовые сваи используются сейчас в различных строительных сферах, в том числе и в возведении газобетонных, металлических каркасных и деревянных конструкций. Тем не менее, подобная технология является превосходным решением даже при монтаже заборов. Неоспоримая отличительная черта подобных конструкций – легкость монтажа и повышенная надежность. Представленные изделия состоят из секций и винтовых свай.

При монтаже изделия винтовые сваи погружаются на полутораметровую глубину в грунт, что обусловлено необходимостью предупредить вероятное выпирание свай (заборные столбы при этом будут подвергнуты деформации, у забора нарушится целостность конструкции) под действием морозного пучения. Из-за этого ствол сваи обязательно бетонируется. Именно таким путём, достигается значительное увеличение несущей способности – особенно по отношению к горизонтальным существенным нагрузкам и в целях обеспечения защиты металла от коррозии во влажной среде.