Как выбрать металлические двери для тамбура

тамбурная дверь


Необходимость металлических тамбурных дверей


Тамбурные двери из металла можно увидеть, как в современных новостройках, так и в зданиях минувших веков. Зачастую областью их установки являются лестничные пролеты, и только в этом случае тамбурная дверь будет выступать в роли эффективного средства обособления нескольких смежных квартир с целью повышения уровня безопасности. Ведь предельно ясно – двойная преграда кардинально поспособствует предотвращению краж, и, следовательно, сможет остудить пыл злоумышленников.


Общеизвестно, что тамбурные металлические двери от завода-производителя стоят предельно дешево. А тамбур, как и иное помещение, где хранятся личные вещи собственников квартир, которые нельзя оставлять без присмотра, особенно нуждается в дополнительных дверях. Только по этому недорогие металлические тамбурные двери будут отличным вариантом сохранности имущества.


Вариации конструктивного исполнения металлических дверей, предназначенных для установки в тамбуре, имеют следующие подвиды:



  • одностворчатые;

  • двухстворчатые;

  • двойные;

  • двери с глухими вставными конструкциями.


двухстворчатая дверь


Преимущества двухстворчатых дверей


Отличительными чертами дверей тамбурных помещений являются их крупногабаритные размеры. Большинство таких дверей пользуются необычайным спросом у покупателей, среди которых наиболее популярными считаются двухстворчатые модели. Они сконструированы из основной рабочей поверхности с шириной створки от 80 до 90 сантиметров, при этом дополнительные распашные створки фиксируются на вертикальных задвижках. Всегда при надобности можно с легкостью открыть дополнительную ставню изделия, что позволяет максимально применять ширину дверного проема. В случаях нестандартных размеров ширины и высоты дверных проемов используют конструктивные решения применения верхних фрамуг и боковых вставок.


подъездная дверь


Стальные двери


Тамбурные двери стальные изготавливают со всевозможными внешними и внутренними отделками – от обычного кожзаменителя до элитного ратинирования массивом ценной древесины. Но с имеющимися неутешительными фактами вандализма, на сегодня самыми почитаемыми материалами для обработки внешней части двери считаются порошковое напыление и окрашивание нитроэмалью.


Касательно порошкового напыления, то такие металлические подъездные двери пользуются большей известностью, чем другие варианты отделки конструкции. Доказано, что подобный материал имеет высокие эксплуатационные характеристики и достаточно долго сохраняет первоначальный вид. А также обладает устойчивостью к различным химическим веществам и не требует особенного ухода.


Также отделка двери может быть выполнена из винилскожи, пластика, ламината, МДФ и прочего материала. В самостоятельном выборе отделочного материала, а также бюджета, который планируется потратить на изделие, и заключается преимущества выбора металлической тамбурной двери на заказ.