Большие грузы

Производственный или ремонтный процесс предполагает участие не только большого количества людей, но и специального оборудования, без которого дело было бы немыслимо. Поэтому аренде и покупке техники и инструмента для производства должно отводиться важное место при планировании работ.


Ремонт и производство предполагает операции с большими грузами, которые человек в одиночку поднять не в состоянии. Это и перемещение материалов по цеху, и увоз мусора. А основная нагрузка приходится на сам процесс производства, когда нужно оперировать цементными плитами или тяжелыми блоками. Поэтому на рабочей площадке лебедка становится незаменимым инструментом. Сегодня эти устройства представляют собой достаточно компактные конструкции, поэтому продажа лебёдок осуществляется не только юридическим лицам, но и частным. Такое устройство помогает поднимать тяжелые производственные предметы, шпалы, рельсы, так что с работой способен справиться один человек. Получив в свое распоряжение такой инструмент, можно не беспокоиться о том, что тяжесть производства окажется неподъемной.


Кроме того, при работе в цехах, сырье требуется перевозить из одного конца помещения в другой. Достаточно только представить себе масштабы производства, чтобы понять, какими массами приходится при этом оперировать. В этом случае незаменимой техникой становится подъемный стол. Это устройство позволяет поднимать грузы на небольшую высоту и с успехом перемещать их в пределах производственных помещений. Особого рода гидравлические механизмы обеспечивают при этом уверенный и плавный подъем грузов. Подъемные столы работают на электричестве и управляются отдельно обученными сотрудниками. Благодаря грузоподъемности около полутонны, им становятся по плечам даже самые тяжелые негабаритные грузы. Подъемные столы – это прекрасное решение для быстрого и оперативного перемещения производственных грузов.


Кроме того, что подъем тяжелых предметов характерен для производства, сбывая продукцию, требуется погрузить ее в вагоны, на грузовики и прочие средства транспортировки. В такой ситуации выручат погрузчики штабелеры. Грузоподъемность их колеблется в пределах тонны, это значит, что с помощью такого погрузчика можно перемещать грузы, вдвое превышающие допуск подъемного стола. Также снабженные гидравлическими механизмами, они становятся безопасны даже для хрупкой продукции: товар с такого погрузчика не упадет. Маневренность и наличие средств защиты рабочего персонала от травматизма делает их удобными и надежными в использовании на производстве.