Отделка потолков

Было бы небольшим преувеличением назвать потолки зеркалом состояния квартиры. Каждый, кто посещает ваше жилище, бросит, рано или поздно взгляд вверх. К огромному сожалению, в массовом строительстве существуют некоторые недостатки, так что и в элитном жилье наблюдать можно не идеальные потолки. Что говорить уж о старых квартирах. В принципе, профессиональная и грамотная отделка потолков дает возможность исправить большую часть дефектов, остальные же удачно замаскировать, таким образом, ни у кого не появится ни тени сомнения в идеальном состоянии потолка.

Отделка потолков


Одним из современных, удобных, актуальных, привлекательных и практичных решений отделки потолков являются на сегодняшний день, разумеется, натяжные потолки. В пользу их говорит практически все: прочность, звукоизоляция, простота в уходе, защита от затопления соседом сверху. Минус лишь один — высота потолка не во всех квартирах старого образца дает возможность проводить подобные манипуляции.

В принципе, все равно для таких квартир лучше выбрать в качестве отделки натяжные потолки, потому что другой популярный вариант — навесные потолки - занимают больший объем, монтаж их занимает больше времени в несколько раз, требует существенных затрат, финальная же отделка потолков такого рода — традиционная побелка и штукатурка — «поможет» растянуть на недели ремонт, оставляя грязь и мусор после себя.

ПВХ или бесшовные натяжные потолки дают возможность выбрать вариант отделки из огромного спектра цветовых решений, использовать разные фигурные поверхности. Такой декор станет не только радовать любой глаз, но также служить долгое время верой и правдой, благодаря высоким качественным, техническим, а также эксплуатационным характеристикам. Конечно же, выполнить подобную работу могут лишь профессионалы.