Что можно сделать с потолком?

Что можно сделать с потолком? Существует множество способов отделки потолка на сегодняшний день.
1. Навесные потолки, наиболее практичные и долговечные, они позволяют создавать индивидуальные интерьерные решения и позволяют помещению не бояться затопления. Такие потолки не нуждаются в особом уходе, натяжную поверхность достаточно протереть влажной тряпочкой или специальным средством и он снова блестит как новый.

2. Побелка или покраска потолка. Этот отделочный вариант требует особых усилий. Здесь важно тщательно подготовить основание, полностью выровнять его и потом нанести декоративное покрытие таким образом, чтобы поверхность была безупречной. Такой способ довольно кропотливый, однако результат наверняка порадует вас и ваших домочадцев. Такая отделка сохраняет максимальное пространство в помещении, не заглушает свет и не искажает восприятие планировки.

3. Подвесной потолок с использованием гипсокартона. Такой тип отделки лучше всего подходит для наиболее проблемных поверхностей, которые имеют большие визуальные недостатки. Все дефекты можно скрыть при помощи гипсокартоновых плит, к тому же гипсокартоновые конструкции легко устанавливаються.