Устройство натяжных потолков

Натяжной потолок представляет собой идеально ровную поверхность, для создания которой используют специальную пленку ПВХ, натягиваемую по периметру помещения.

Натяжной потолок выступает более предпочтительным вариантом, нежели прочие методы отделки потолка, к коим можно отнести покраску, выравнивание с помощью штукатурки, установку навесного потолка. Объяснение этому довольно простое: с помощью натяжного потолка появляется возможность для создания ровной поверхности, причем здесь не важно, в каком состоянии находится поверхность потолка.

Устройство натяжных потолков


По мнению специалистов, уже при разнице в 50 мм не каждому штукатуру хватит мастерства, чтобы устранить неровности плоскости потолка. Стоит заметить, что Вам потребуется не только найти квалифицированного специалиста, который справится с данной работой, но и выделить достаточную сумму денег, которые пойдут на приобретение стройматериалов. В результате этого, решив установить в комнате французские натяжные потолки, Вы сможете добиться экономии времени и средств, а также не столкнетесь со строительным мусором, что не редкость при использовании иных методов отделки.

Очень часто дизайнеры используют натяжные потолки в своей работе, ведь этот материал открывает широкие возможности для декорирования пространства, с его помощью в помещении можно создать требуемый колорит, атмосферу.

Монтаж натяжных потолков ПВХ может производиться не только в офисах и квартирах, но также и в ванных комнатах, детских учреждениях и даже больницах, что обусловлено свойствами, которыми обладает пленка ПВХ.

Пленка ПВХ отличается наличием ряда уникальных характеристик, благодаря которым установку натяжных потолков можно осуществлять в помещениях различного назначения.

К ним следует отнести:
• Устойчивость к влаге;
• Пожарную безопасность (класс М1 неподвержен горению);
• Повышенную прочность (пленке под силу справиться с нагрузкой до 100 кг на 1 кв. м. поверхности).