Жидкие и текстильные обои

Жидкие и текстильные обои Данный вид обоев не выгорает. Обладает хорошей теплоизоляцией, а также звукоизоляцией, поэтому используются с успехом при оформлении в офисах стен, а также в жилых помещениях. Помимо того, этот материал является экологически чистым. Чистка покрытия из обоев производиться должна с помощью пылесоса.

Потому что в производстве текстильных обоев применяются натуральные материалы, разные части полотна могут немного друг от друга отличаться по тональности. Это дефектом не является, потому что стены, которые оклеены этими обоями, создавать должны впечатление, что они натуральной тканью затянуты. Такие обои продаются в рулонах, ширина которых между 53 и 80 сантиметров колеблется. Длина их варьируется от 10 до 50 метров.
Всегда наклейка текстильных обоев производится в стык.
1. Очистить поверхность стен от загрязнения, удалить старые покрытия плохо сохранившиеся, потравить антисептиком участки, которые поражены грибком, высушить, обеспылить.

2. Если имеется необходимость, обработать грунтовкой поверхность стен.
3. Производить нанесение жидких обоев при температуре +10°С.
4. Содержимое упаковки в отдельную емкость высыпать.

5. Сухие добавки (при наличии их) перемешать с главной смесью.
6. Залить водой содержимое емкости, в количестве на упаковке указанном, и перемешать тщательно до приобретения однородной массы.
7. Нанести на стену и потолок жидкие обои, с помощью шпателя (после 30 мин. выдержки) либо распылением из "пистолета" (сразу) в зависимости от указаний и типа обоев.

8. Нанесенное покрытие до 72 часов высыхает в зависимости от влажности в помещении и температуры. В состав данных обоев входят связующие акриловые компоненты, что не дает возможность их наносить на поверхности, которые покрыты масляными старыми красками, во избежание появления пятен на поверхности и вытягивания олифы.