Конвекторы встраиваемые в пол

Конвекторы, которые встраиваются в пол, используются для установки непосредственно в напольную конструкцию, а это актуально, когда просто не представляется возможным технически установить стандартные радиаторы, или же это просто не уместно со стороны дизайна помещения. Конвектор встраиваемого типа может использоваться в помещениях с высокими требованиями к шумовому уровню.

Данные агрегаты уместны в загородных домах и квартирах с остеклением от самого пола, а также в бассейнах и зимних садах. Конвектор выгодно устанавливать в деловых комплексах, где очень часто сегодня наличествую стеклянные фасады, а кроме всего прочего в магазинах, автосалонах, прочих помещениях, оформленных витринами. За счет большой гамме расцветок декоративных решеток, а кроме того за счет возможности выбора любых их материалов, конвекторы великолепно впишутся даже в изысканный интерьер.

Технические характеристики напольных конвекторов:
o существенная тепловая мощность;
o простое подключение на двухтубную или однотубную систему;
o быстрое согревание помещения - малый расход воды;
o устанавливается под пол и не занимает за счет этого место;
o разнообразное регулировочное оборудование;
o комбинирование естественной и принудительной конвекции;
o возможность производства специальных моделей;
o конвекторывстраиваемые в пол - просты в установке и обслуживании.

Эти внутрипольные приспособления отлично решают вопросы отопления помещений, в которых монтаж традиционных приборов затрудняется вследствие отсутствия мест для размещения либо же нецелесообразен по требованиям современного дизайна. Конвекторы такого типа устанавливаются вдоль стен и окон в конструкции пола и подключаются к системе основного водяного отопления.