Щитовые дома

Каковы самые важные отличительные черты домов из панелей, которые делают строительство домов канадской технологии таким востребованным и выгодным? Панели сами по себе представляют собой сэндвич из нескольких слоев из материалов с совершенно различными характеристиками.

Внутренний слой, который состоит из утеплителя Эковата, помещается внутри деревянного каркаса, и с фасадной стороны закрываются ЦСП листами, а с внутренней - гипсокартоном. Панели благодаря утеплителю Эковата, а, следовательно, и каркасно щитовые дома, которые построены с их использованием, обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами, а цементно-стружечные наружные плиты придают достаточную степень прочности всей конструкции.

Строительство каркасных домов из таких панелей, благодаря этим свойствам, позволяет достичь прекрасных характеристик возводимых зданий. Большую роль играет также то, что каркасные щитовые дома, построенные по канадской технологии, отличаются существенно меньшим весом, чем здания традиционного типа.

Это дает возможность удешевить значительно строительство домов из панелей за счет уменьшения необходимой мощности фундамента, а это значит — и сроков строительства, и с ним связанных финансовых затрат, мы получаем при этом каркасный готовый дом эконом класса. Небольшой вес панелей также обеспечивает простоту их разгрузки и дешевизну транспортировки, с которой справиться можно без привлечения специализированной техники.

Особенностью панелей, обеспечивающих возможность строительства канадского дома в различных погодных условиях, является повышенная степень их влагозащищенности. Панели оснащены специальным покрытием с водоотталкивающими свойствами. Обрабатывать панели тоже довольно просто, благодаря чему проемы в домах такого рода могут быть построены любой формы без применения трудоемких операций.