Теплая керамика

Под понятием "теплая керамика" подразумевают керамические блоки, которые имеют большой формат и отличаются высоким уровнем теплоизоляции.


В нынешнем строительном мире производственные технологии совершенствуются день ото дня. Поэтому мы и можем получить высококачественные керамические кирпичи и камни. Это могут быть изделия и малых, и больших форм. При этом общим трендом является повышение эффективности и экономичности материалов.


Производителям теплой керамики удалось добиться того, что теперь время возведения объектов значительно сократилось. А также сократились расходы строительного раствора.


Благодаря тому, что материал имеет многочисленные пустоты, в которых хранится воздух, качество теплоизоляции значительно повышается. Более того, во внимание нужно брать и плотность материала. Так, чем она меньше, тем медленней из строения будет уходить тепло.


В нашей стране большой популярностью пользуется теплая керамика porotherm. Использовать данный материал значительно выгодней, нежели традиционный пустотелый кирпич.


Выбирая теплую керамику, вы существенно увеличиваете пустотность (до пятидесяти процентов). И, благодаря правильной проектировке, тепло проходит по внутренним стенкам камня.


В материале присутствуют и микропоры, которые образуются за счет использования мелкофракционных материалов.


Крупноформатная поризованная керамика Porotherm отличается наличием позагребенных соединений вертикальных стыков. А это существенно уменьшает расход штукатурки и повышает прочность стен.


Немаловажным аспектом использования теплой керамики является и высокая степень паропроницаемости. А это способствует удалению излишней влаги из стен здания. В летнее время из стен будет испаряться значительно больше влаги, нежели зимой. А это значит, что с годами строение становится только суше.


Выбрав для создания стен теплую керамику, вы сможете застраховаться от различных сквозняков на внутренних поверхностях стен, получить здоровый микроклимат в своем доме, а также сможете быть уверенным в стабильности внутренней температуры.


Многие специалисты отмечают, что теплая керамика является одним из лучших строительных материалов. Именно она отличается массой преимуществ, которыми не обладают устаревшие строительные материалы.


Статья подготовлена по материалам сайта http://ladnydom.ru/katalog/kirpich/krupnoformatnye_bloki/.