Массивная доска дуб

Наиболее востребованным стройматериалом для устройства пола является дубовая массивная доска, которая завоевала популярность благодаря своим бесчисленным преимуществам. Дубовая древесина является самой прочной среди разных пород. Такие полы не подвержены деформации, не растрескиваются и не рассыхаются, благодаря чему на протяжении продолжительного времени они сохраняют безукоризненный внешний облик и непревзойдённые качества. По размеру половая доска намного больше, нежели типовой штучный паркет, потому процесс укладки такого покрытия неоднократно ускоряется, что является толчком для оперативного завершения ремонта.

В своё время изготовители покрывали данное изделие несколькими слоями лака, для создания защитного слоя, что продлевало срок его эксплуатации. Сегодняшние технологии по производству данного продукта позволяют применять натуральные составы для обработки. Масло, основанное на пчелином воске, надежно пропитывает древесину на двух миллиметровую глубину и отлично защищает поверхность.

Этот метод обработки препятствует гниению древесины, предупреждает образование грибков и плесни, а также не допускает проникновения влаги во время уборки. Кроме всех перечисленных качеств, пол, обработанный подобным образом, является гипоаллергенным. А в случае повреждения массивная доска дуб легко восстанавливается с помощью натирания испорченного участка маслом. Благодаря этому разница между данным участком и целой поверхностью практически не видна.

Поверхность представленного изделия также покрывается масляным и лаковым составом, и может поставляться на рынок в естественном виде. Так или иначе, посредством большой толщины покрытие неоднократно можно циклевать.