Массивная доска

Массивной доской называется уникальный вид напольных покрытий, соответствующий деревянному полу, имеющему идеальнейшие внешние данные. Исторически появление этого пола берет начало в далекой древности.

В ту пору человек не имел возможности распиливания бревен, а просто колол их по направлению волокнистой структуры, вследствие чего получал высококачественные напольные доски. В современной массивной доске присутствует все то же самое, что и у старинного материала, разницей между которыми является технологическая основа. Дабы не углубляться слишком далеко, давайте кратко поговорим об этом выгодном напольном покрытии, интересном сегодня большинству российских и зарубежных потребителей.

Высококачественная массивная доска от фирм по её производству, работающих на территории России, делается из уникальных сортов древесины с принадлежащими им выгодными достоинствами. Неизменный уровень спроса наблюдается на доску, сделанную из черного дерева, произрастающего на африканском континенте, с уникальным именем венга. Этому древесному сорту принадлежит черный оттенок, некоторыми предприятиями прямого производства, предлагаемый в серовато-коричневом исполнении.

В большинстве случаев у этого древесного сорта присутствуют достоинства, и почти нет минусов, с которыми бы могли не согласиться потребители, планирующие обустроить свою квартиру с данным материалом. К единственному недостатку, на который практически не обращают внимания молодые потребители нашей страны, является её тяжесть, перекрываемая достойным плюсом, состоящим в предельной устойчивости к любым давлениям внешнего значения, какими-бы мощными с точки зрения физиологического влияния они не были.