Зарегистрировать ООО

В список услуг по открытию Общества входит:

1. Подготовка документации непосредственно для регистрации ООО, а именно:
- Учредительные документы, такие как устав и учредительный договор;
- Решение учредителя либо протокола собрания всех наличествующих учредителей;
2. Оплата государственной пошлины, а также заявления, заверение у нотариуса;
3. Регистрация в налоговой, а также получение следующей документации:
- Выписка из ЕГРЮЛ;
- Свидетельство регистрации Общества, в котором содержится Основной гос. регистрационный номер;
- Свидетельство постановки на учет в налоговой по месту расположение с присвоением ИНН;
4. Производство печати;
5. Получение известительного письма о постанове на учет в Росстате;
6. Уведомление о регистрации данной организации всех соответствующих Фондов;
7. Уведомление налоговой и тех же Фондов непосредственно об открытии счета в банке.

Если вы хотите зарегистрировать ооо при помощи специалистов, то Вам стоит знать, что это вас страхует от вероятных ошибок в оформлении документации, а кроме того просто экономит время с деньгами.

Далее немного подробнее! Каждому поду деятельности соответствует отдельный цифровой код в ОКВЭД, значение которого, а кроме того само название вида деятельности прописывается в заявлении непосредственно на регистрацию Общества, а кроме того необходимо отметить, что неправильный код может спровоцировать отказ в регистрации или же, как минимум, возникновение в будущем каких-либо проблем в ведении бизнеса. ООО имеет право производить любую деятельность, которая не запрещается действующим законодательством.

Список видов деятельности, которые требуют получения лицензии, как и если вы желаете зарегистрировать ип, находится в ФЗ непосредственно «О лицензировании некоторых видов деятельности» и прочих нормативных отраслевых актах. Возможность реализации определенных видов деятельности зависит напрямую от членства в СРО, то есть в Саморегулируемых организациях.

Зарегистрировать ООО


Гос. регистрация фирм в качестве Общества включает обязательство направить сведения о вновь организованном Обществе во внебюджетные фонды, к примеру, на учет непосредственно с присвоением номера, который используется впоследствии в любой отчетной документации. Информацию присвоенного номера, а также постановки на учет ООО самостоятельно получает в виде Свидетельства либо же Уведомления о постановки на учет во всех Фондах, а именно в пенсионном, а также обязательного мед. и соц. страхования.

Далее – печать. Современные технологии дают возможность изготавливать печать с разными степенями защиты. Заверенный эскиз печати переводится на клише с помощью фотополимерного метода или же путем гравировки лазером. Последний вариант дает возможность воспроизвести сложные графические элементы на клише, которые придают печати самую высокую степень защиты. Готовое клише прикрепляется к корпусу печати, то есть к оснастке, которая выполняется из металла либо же из пластика. Различаются автоматические, а также ручные оснастки.

У традиционной круглой печати много вариаций заполнения, которые дают возможность подобрать ту модель, которая в работе удобней всего. К примеру, есть многоцветные печати, а также изделия с двумя ключами, которые обеспечивают скрытый контроль подлинности данной печати.

ООО обязано получить самостоятельно в органе гос. статистики специальное Информационное письмо Госкомстата, которое содержит сведения об избранных Обществом видах экономической деятельности.