Утепляем балкон перед присоединением к жилому помещению

Для многих балкон считается лишь местом, где можно хранить старые, никому не нужные вещи. Если вы не относите себя к этой категории людей, тогда почему бы вам не задуматься о присоединении балкона или лоджии к жилой части помещения? Это поможет не только добавить несколько квадратных метров к вашему жилищу, но и создаст интересное интерьерное решение.

В этом случае балконные двери в Иваново могут и не понадобиться – больше внимания необходимо будет уделить подбору подходящих окон.


Так как территория остекления достаточно обширна по площади, нужно хорошенько подумать перед покупкой, ведь от этого зависит поддержание комфортной температуры в жилище. Желательно, чтобы профиль производства известнейших фирм был не менее 71 мм. Также следует обратить внимание и на производителя оконной фурнитуры. Ведущими марками можно назвать MACO, SIEGENIA-AUBI, ROTO и других. Преимущество их использования в случаях, когда необходимо остекление балконов в Иваново, объясняется довольно просто: у авторитетных производителей окон нет перебоев в поставках фурнитуры, а развитая система сервисных центров позволяет в кратчайшее время отремонтировать вышедшую из строя деталь.


Оптимальным стеклопакетом можно считать двухкамерный. Он сможет надежно защитить вас от ветра и холода. Но если площадь остекления обширна, для облегчения конструкции рекомендуется выбирать одинарные стеклопакеты с покрытием особого состава. Хотя они и стоят дороже стандартных стеклопакетов, все же они могут обеспечить нужную защиту от негативных климатических условий при небольшом собственном весе.


Когда вы определитесь, каким вы хотите видеть свой балкон,  необходимо сразу же браться за поиски надежной компании, которая не только продаст вам нужный вариант, но и обеспечит его качественную установку. Вне зависимости от того, будете ли вы выбирать балконные двери или же обычные окна, обязательно поинтересуйтесь стажем успешной работы компании (ей должно быть не менее 12-14 лет). Также стоит обратить внимание на то, содержатся ли в штате компании профессиональные монтажники. Стоит избегать фирм, которые нанимают на работу сезонных работников.


Соблюдая эти нехитрые советы, вы сможете не переживать по поводу остекления балкона. Не забудьте также проконсультироваться с техническим специалистом выбранной вами оконной компании на предмет устойчивости конструкции к порывам ветра. Именно он сможет порекомендовать установку дополнительных элементов для прочности.