Что должен знать потребитель при установке окон

Что должен знать потребитель при установке окон
Наконец-то наступил момент, когда вы приняли решение, заменить старые окна. Надоело их постоянно красить, подправлять, а уличный шум просто утомил уже. Вы уже отложили необходимую денежную сумму и точно решились на покупку. Теперь дело за выбором фирмы, которая занимается изготовлением и установкой пластиковых окон. Открываете газету и видите огромное количество объявлений по данной теме.

Как же выбрать среди такого разнообразия производителей, цен и качества? Первое – не гонитесь за слишком низкой ценой. В слишком низкой цене всегда есть подвох. Например, бывает, что производитель при производстве окон использует хороший профиль, но дешевую фурнитуру, некачественные стеклопакеты и т.д. Проходит время, и ручки начинают плохо поворачиваться, а рама при открытии скрипит, да и стеклопакет может разгерметизироваться. Но что вы хотели за такие деньги? Фирма с высоким авторитетом на рынке не станет предлагать удешевить вариант остекления за счет дешевой фурнитуры. Такие организации, как правило, предлагают качественный профиль и комплектующие известного производителя, например, окна Rehau. Ну а впрочем, вы всегда можете попросить предъявить сертификат соответствия на стеклопакеты и др.

Второе. При использовании хорошего профиля, фурнитуры и стеклопакетов само производство может быть очень некачественным. На что надо обратить внимание при выборе окон? На поверхность профиля, на сварные швы, на стыки штапиков в углах и на функционирование запорных механизмов.

При заказе Rehau оформляйте заказ с монтажом, не пытайтесь устанавливать окна самостоятельно, если вы конечно не специалист в этом вопросе. У менеджера поинтересуйтесь о технологии монтажных работ, о материалах, которые при этом используются и о том, как проходят работы. От правильной установки пластиковых окон очень много зависит. Неправильный монтаж – это запотевшие стекла, несоответствие конструкции по уровню, плохая работа фурнитуры и некачественная шумо и теплоизоляция. Не забудьте узнать, каким образом перевозятся окна, перевозить их нужно только в вертикальном положении. Если общаясь с менеджером, вы заметили его некомпетентность, то обратитесь к другому человеку. Узнавайте, спрашивайте и не бойтесь показаться назойливым. В конце концов, вы платите за это свои кровные и имеете право требовать качество. Так что удачного вам выбора!