Последовательная обшивка балконов

Обшивка балконов состоит из нескольких этапов, о которых вам не помешает знать, если вы собираетесь осуществлять работы самостоятельно.


Даже если вы решили доверить обшивку профессионалам, все-равно не помешает о них знать – так вы сможете убедиться в том, что ваши мастера действительно являются знатоками своего дела, а значит, обшивка балконов будет качественной и долговечной. Начинается все с предварительных замеров и расчетов. Если вы только собираетесь обращаться в компанию, которая этим занимается, то не помешает уже иметь представление о том, чего вы хотите.


Когда все уже решено и просчитано, переходим к демонтажу. Это один из самых неприятных этапов, но без него никак не обойтись. Застелите пол ненужной бумагой или газетами, а мебель, если она есть на вашем балконе – накройте полиэтиленом.


Если у вас все еще стоит старый советский балкон – можете считать, что вам повезло, так как демонтировать его сравнительно просто. С металлической конструкцией так просто не выйдет, тут лучше всего обратиться к специалистам, которые разберут балкон и помогут с его вывозом. Потом идут сварочные работы – в частности, вынос. К ним относится и усиление перил или полный демонтаж старых перил. Опытный сварщик всегда может определить качество старой конструкции, и подсказать, что лучше всего с ней делать.


Если вы хотите сделать вынос, вам нужно выбрать, расширить пространство с полом или только визуально (вынести подоконник). Как правило, для сварки балкона понадобится по времени около одного дня.


Следующий этап – это остекление лоджии. Пластиковые окна купить - это не проблема, а вот транспортировать их не так просто. Более того, их нужно будет где-то разместить в квартире в разобранном виде. Устанавливаются оконные конструкции путем соединения их частей между собой. Затем все оставшиеся щели заливаються монтажной пеняй, а в рамы вставляется стекло пакет и створка. Сама обшивка балконов осуществляется уже после его застекления. Для этого используется вагонка, гипсокартон или другие подобные материалы.


Существует внутренняя и внешняя обшивка балкона. Если внутреннюю несложно сделать самому, то с внешней придется повозиться. И заключительный этап ремонта на балконе - это установка всевозможных тумбочек, шкафчиков, сушилок для белья и установка электропроводки. Материалы можно выбирать самые разные - в зависимости от того, какими вы видите свой балкон.