Туры в Египет

Туры в Египет тем привлекательны, что местные жители изъясняются хорошо на английском, а некоторые могут даже сказать несколько фраз и на русском. На конец, воспользоваться можно языком жестов.

Не думайте, что если в Египте жарко, то вам не пригодятся теплые вещи. Знайте, в Египте вероятны суточные температурные колебания, температура днем может достигать +20°С, ночью же - 0° и ниже.

Отправляясь в эту страну женщины должны помнить, что Египет мусульманское государство на 90%, таким образом, находясь в гостинице, вы можете любые наряды носить, а выходя на улицу хорошо бы прикрывать оголенные плечи, руки, грудь и ноги, чтобы избежать неприятностей.

Отправляясь в горящие туры в Eгипет, посетите обязательно Египетский музей, который стоит на площади Тахрир в самом центре Каира, в котором собраны самые древние экспонаты. Не забудьте также посмотреть на нерукотворное чудо света Большого Сфинкса и Пирамиды. Ну и, естественно, взойдите обязательно на Синайскую гору, проведите ночь в лагере бедуинов, а затем встретьте рассвет. Местные говорят, что все грехи, таким образом, будут прощены.

Туры в Египет


Естественно, чтобы запечатлеть красоты Египта вам потребуется соответствующая аппаратура, но беря ее, не забывайте, что абсолютно все видеокамеры подлежат декларированию, фотоаппараты же - нет. Имейте также в виду, если вам захочется сфотографировать кого-то на улицах Египта, нужно обязательно попросить разрешения у человека, потому что Коран запрещает снимать людей. А за снимки в помещении нужно платить.

Египет предоставляет различный отдых и на различный вкус. Тут любой найдет развлечение по душе. Если вы желаете себя чувствовать как дома, тогда отправляйтесь в Александрию – это наиболее европеизированный курорт в стране, который расположен в дельте Нила.