Цены на отдых в Египте зависят от сезона

Одним из ключевых факторов, который в большей степени влияет на стоимость туров в Египет, является время года. Дороже всего обойдутся новогодние туры в Египет: они стоят в два раза больше, нежели туры, предлагаемые в самое дешевое время.

Помимо этого рост цен на отдых в Египте наблюдается и с наступлением весенних и осенних школьных каникул. В летний период в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде - курортах Египта, пользующихся наибольшей популярностью - преобладает жаркая погода, из-за чего происходит падение цен на туры. Начало сентября, середина ноября - конец ноября, середина января - конец февраля, середина марта - это те периоды, во время которых наблюдается наиболее значительное снижение цен. Шарм-эль-Шейх предлагает более комфортные условия для отдыха, нежели Хургада, что обусловлено климатическими особенностями. Поэтому и стоимость туров на данных курортах соответствующая.

Цены на отдых в Египте зависят от сезона


Большинство людей, которые решили провести отдых в Египте, сэкономив на этом немало средств, имеют сильное желание отправиться на курорт по горящей путевке. Может показаться, что сложностей здесь не должно возникнуть - нужно лишь заранее собрать все вещи и документы и суметь «выловить» на следующий день предложение, предусматривающее значительную скидку. А ведь может случиться и так, что такой возможности не представится, в результате чего отдых придется отложить.

Деятельность серьезных операторов всегда основывается на тщательно разработанных планах, а потому «лишние» путевки в периоды снижения спроса у них отсутствуют. Если появились горящие путевки, то, значит, оператор допустил ошибки при расчете спроса, и теперь ему нужно как-то исправить ситуацию, даже понеся некоторые убытки. В большинстве случаев такой оператор не способен противостоять натиску конкурентов, что заканчивается его уходом с рынка.