Если карниз, то обязательно металлический

Известная поговорка гласит, что дом - это крепость. И, наверное, поэтому испокон веков люди ощущали потребность в чувстве защищенности, которое может возникнуть только в стенах собственного жилища. Личную жизнь можно оберегать по-разному: одни превращают свой дом в подлинную крепость, ставя на окна решетки и устанавливая металлические двери, а другие прячут себя от чужих взглядов за красивым занавесом, покупая изящные карнизы для штор, металлические при этом более распространенные и красивые. 


 Они являются элементом, предназначенным для удержания штор или портьер над оконным проемом в подвешенном состоянии. Они практичны, прочны и, конечно, отлично оформлены. Ведь помимо практической функции по удержанию занавеса металлический карниз, как и любой другой, делает композицию штор завершенной, дополняя ее. 



 Крепление штор в оформлении оконного интерьера является важной составляющей.Он прежде всего должен обеспечить плавное движение портьер или штор. Но существует такое правило: либо выбирать функциональный (профильный) карниз, но тогда немножко потерять в дизайне, либо купить интерьерный (декоративный), но тогда потерять в функциональности. Крепления по конфигурации бывают различными, так же как и по материалам и способу изготовления. Как выше уже было написано, это 2 группы: профильные, они же функциональные, и интерьерные, они же декоративные.



 Карнизы для штор металлические наиболее прочные и долговечные. Металл, который используется для изготовления таких креплений, подвергается специальной обработке (антикоррозийной). А существующие сейчас современные методы обработки могут придавать им  всяческие формы. Карнизы для штор металлические могут быть окрашены в любой цвет по желанию клиента. Это также является большим преимуществом данного вида креплений. Ведь благодаря этому свойству можно подобрать крепления для любого типа интерьера в доме.



Карнизы для штор металлические трубчатые позволяют оформить окно в нужном стиле. Они отличаются дизайнерским исполнением и фактурой, все это в зависимости от коллекции. Но на сегодня наиболее популярными являются металлические круглые крепления, и это вполне логично. Во-первых, они прекрасно сочетаются с мебелью любого стиля и отлично вписываются в кухонные интерьеры, где часто прослеживается обилие элементов из металла.




 Богатая гамма цвета, разнообразие металла, наконечники разных форм — это и делает их очень многообразными. Тем и интересен металл, что может прекрасно комбинироваться со стеклом, деревом, кристаллами и даже с драгоценными вставками камней. Все это позволяет дизайнерам получать необходимый результат и расставлять правильные акценты.



Карнизы для штор металлические – это изящество, строгость, прочность и надежность, и все эти качества нельзя недооценивать.