Как обучают через Интернет

В большинстве случаев каждый имеет возможность записаться на виртуальные курсы, хотя бывают ситуации, когда поступающие должны выполнить определенные требования, которые не входят в круг условий, предусмотренных при регистрации. Для занятий подходит любое место: главное - наличие компьютера, имеющего доступ к глобальной сети. Каждый студент волен сам решать, в какое время будут начинаться занятия и когда заканчиваться.

Стоит отметить, что многие преподаватели стремятся, чтобы студенты выполняли главное требование: посещали виртуальные классы каждый день. В момент получения либо отправки информации, которая имеет отношение к изучению курса, происходит взаимодействие учащегося, как с преподавателем, так и со студентами. Что объединяет данный вариант обучения с традиционным, так это то, что преподаватель сам занимается проведением определенного виртуального курса, созданием учебных планов, проведением занятий в виртуальном классе, а также организацией обсуждения по изучаемой теме и ее направлением, консультированием студентов при возникновении у тех вопросов и, конечно, проверкой заданий на предмет правильности их выполнения.

Все учебные курсы рассчитаны на определенный временной период. Составлением расписания занятий, а также установлением сроков сдачи заданий занимается преподаватель. В большинстве случаев обучение проходит небольшая по численности группа, он состоит обычно не более, чем из 20 человек. Благодаря этому у преподавателя находится время для каждого студента.

Существует ошибочное мнение, что человек, который проходит дистанционное обучение через интернет, будет чувствовать себя оторванным от мира. Как это парадоксально не звучит, но на виртуальных курсах можно активно общаться в ходе обсуждения в группе, а также выполнения совместных проектов.
С техническими проблемами студенты сталкиваются нечасто. Чтобы заниматься, можно использовать любой компьютер типа IBM PC или Macintosh, оснащенный модемом.

Как обучают через Интернет


Если у студента возникнет вопрос, касающийся технической стороны обучения, то получить ответ на него он сможет, связавшись с менеджером либо администратором курса. Наряду с этим существуют тренинги, предусматривающие оказание бесплатной технической поддержки. Это обеспечивает соответствующая служба, с которой можно связаться по электронной почте либо по телефону. В процессе прохождения обучения не обойтись без книг. Приобрести их можно, посетив виртуальные книжные магазины, которые действуют при курсах.

Без сомнения, каждого студента интересует, какой диплом он получит, когда обучение подойдет к концу. Однозначный ответ здесь сложно дать, так как это определяется учебным центром либо программой курса. После успешного окончания одних курсов вам могут вручить курсовой сертификат частного учебного центра, по окончании других - документ, носящий название образовательного кредита, который действует в колледжах и университетах с традиционной формой обучения.

Обучение через интернет имеет множество достоинств.

Во-первых, это экономия времени как ресурса. Исчезает необходимость тратить время на переезд, которому можно найти более рациональное применение. Время - самый бесценный ресурс, имеющийся в распоряжении человека. Поэтому использовать его следует разумно: на дом, семью, друзей.
Во-вторых, экономия денег. Поступая на дистанционное обучение, вы платите на 50-60% меньше, нежели в случае с очным. Здесь нет преподавателей, занимающихся проведением лекций и практических занятий, которым нужно платить зарплату, нет помещений, требующих арендной платы, нет необходимости ездить каждый день в университет, платя деньги за проезд либо оплачивая бензин для авто.