Жилище студента

Жилище студента Первый вариант и наиболее вероятный - это общежитие. Плюсы общежития определенно ценовой вопрос. Цена проживания в общаге, как правило, символическая. Кроме того, не нужно будет на занятия на транспорте ездить, а это тоже экономия, на дорогу времени будет уходить пять минут, значит, подольше можно будет поспать, что немаловажно для студента.

Но есть и минусы, например, в общежитиях условия не всегда шикарны. Может вполне оказаться, что на пять этажей один душ, в комнате полуразвалившаяся мебель, а кухню нужно будет делить с тараканами. Жилплощадь свою с кем-то придется делить. Есть риск, что с кем-то можно не сойтись просто характерами, а это отравляет студенческую счастливую жизнь. Также неудобства доставить могут отмечающие каждый день недели праздники соседи. Второй вариант – это проживание у родственников. Их, как правило, искать не требуется.

Вполне вероятно, что двоюродная добрая тетушки пригласила сама тебя пожить на время учебы с ней. Тебе комфортнее и дешевле, и ей веселее. Плюсы в том, что родной человек лучше все-таки незнакомых по комнате соседей. Кроме этого, еда, домашний уют и возможно немного лишних денег будут тебе при необходимости обеспечены. Да и не будет как в общежитии режима. Третий вариант – это аренда комнаты. Найти её можно по объявлениям в газетах, на столбах, с помощью интернета или агентств по недвижимости. Некоторые хозяева объявления оставляют вахтерам при входе в университет.

Кто хоть раз в жизни не сталкивался с продажей или покупкой жилья? У многих потенциальных покупателей либо продавцов недвижимости появлялся вопрос – от чего же зависит стоимость недвижимости? Что влияет на цену? почти одинаковые квартиры стоят по-разному? Все просто. Есть определенные факторы, влияющие на цену недвижимости.

Первый из них определяет место жилья в городе. В центре недвижимость гораздо дороже стоит, чем на окраине. Объясняется это тем, что в центре инфраструктура наиболее развита, и в наибольшем количестве направлены значимые для населения объекты. В больших городах, наличие станции метро рядом с квартирой или домом на цену так же влияет. Хотя в центре для жилья это не значительная помеха.

Касательно недвижимости на окраине города либо в удаленных районах, ситуация совершенно иная. По статистическим данным, жилье, находящееся в более трех остановок от метрополитена, его цена может снижаться. В таком случае важную роль здесь играет интенсивность транспортного движения. Ещё один фактор – это год постройки тип строения.

Жилье дореволюционной постройки, ценится, конечно, значительно ниже даже если сравнивать их с домами, которые построены после семидесятого года. Что же говорить о новостройках, где квартиры в разы больше стоят. Ни для кого не секрет, что в панельном доме квартира будет уступать аналогичной квартире в стоимости в кирпичном здании.