Массаж ног

Сложно сегодня найти полноценную замену массажу ног и стоп. Помимо получения удовольствия проведение данной процедуры позволяет избавиться от усталости, вернуть жизненный тонус, а также расслабить все тело. Благодаря массажу ног, происходит активизация кровообращения, прекращается образование варикозных узлов и оттеков ног, удается избавиться от тяжести в ногах и судорог в икроножных мышцах.

Массаж стоп является уникальной процедурой, способной положительно влиять на организм за счет воздействия на биологически активные точки, расположенные в большом количестве на стопах. Рефлексотерапия позволила узнать, что большое количество расположенных на стопах точек имеют связь с разными органами и системами нашего организма, воздействие на данные точки может заставить функционировать органы в нормальном режиме, улучшить самочувствие, избавиться от множества болей и напряжений, возникающих в нашем теле.

Выполнением массажа может заниматься как профессиональный массажист, так и любой человек без посторонней помощи, для чего ему понадобится лишь специальный массажер, например, массажер для ног. Такая услуга как массаж довольно часто оказывается массажными салонами, стоимость ее может начинаться от 700 руб. и доходить до 3500 рублей.

Самый простой метод самомассажа - прогулки по мелим камушкам либо траве босиком. Помимо этого можно осуществлять массаж одной ноги при помощи второй. Особенно полезен данный вид массажа людям, страдающим плоскостопием, а также получившим ушибы и растяжения. В соответствии с рекомендацией специалистов, его проведением следует заниматься в теплой воде, когда мышцы будут находиться в разогретом состоянии.
Отличительной особенностью массажеров для ног являются такие характеристики как конфигурация и функциональность. В соответствии с данными признаками, они могут быть подразделены на 2 группы:

1) Массажеры для ручного массажа. Как правило, сюда относятся недорогие массажеры для тела, выполненные в виде валиков либо колесиков с зубчиками, в процессе перекатывания данных колесиков удается добиться эффекта, напоминающего прогулку по камушкам.
2) Автоматические массажеры. Данные устройства отличаются высокой стоимостью и дают возможность проводить полноценный сеанс массажа, избавляя человека от каких-либо действий с его стороны.

Массаж ног

Мы же остановимся на массажерах для ног, представленных сегодня в широком ассортименте в наших магазинах.

Современные массажеры для ног отличаются сложной технической конструкцией. Используя данные массажеры, можно заниматься проведением либо компрессионного массажа, либо вибромассажа, либо роликового массажа. Помимо этого магазины медтехника в Москве предлагают и такие модели, предусматривающие все перечисленные виды массажа. Отдельные модели массажеров для ног отличаются наличием устройств подогрева, демонстрирующих больший эффект при расслаблении ног.

Основным фактором, определяющим качество компрессионного массажа, выступает в большинстве своем число воздушных подушек. Многие модели массажеров оснащены пятью подушками, однако в отдельных моделях их число может быть больше (до 12). Как правило, большим числом подушек оснащены те массажеры, с помощью которых можно проводить и массаж стоп, и массаж икр.

Вибромассаж, который можно проводить с помощью массажеров для ног, может отличаться, что определяется их конструкцией. Для его проведения могут использоваться массажные ролики (в каждой модели используется определенное число роликов), а также виброплатформы, создающие движения, аналогичные роликам, но при этом обеспечивающие массаж более высокого качества.