Установки домашнего кинотеатра

Современные плоские телевизоры - результат использования новейших технологий, с их помощью человек может лицезреть необычайно яркую и контрастную картинку, что повышает к ним интерес среди истинных ценителей идеального изображения.

Но из-за того, что конструкция ТВ и иной AV-техники очень плохо переносит удары и вибрации, а также нуждается в локальной вентиляции, к домашнему кинотеатру следует приобретать дополнительно и специализированную AV-мебель. ТВ-стойки являются идеальным местом для размещения телевизора, где предусмотрено место и для его дополнительных компонентов.

Стойки под телевизор относятся к категории мебели под ТВ, которая отличается расширенной функциональностью и позволяет надежно и эффективно разместить все AV-компоненты, образующие мультимедийный центр.

На фоне других вариантов установки плоских телевизоров ТВ-стойка выделяется наличием особого кронштейна, максимальный предел нагрузки которого равен 10 кг, благодаря чему телевизионный экран удается надежно зафиксировать. Реализация данной возможности планировалась в виду тех габаритновесовых данных, которыми обладали модели телевизоров, благодаря чему удалось добиться сохранности оборудования.

Помимо этого крепление, предусмотренное конструкцией стойки под плазму, позволяет изменять угол наклона экрана, как по вертикали, так и по горизонтали, а также высоту подвески панели, выбирая любой шаг. Данная возможность, безусловно, будет интересна тем, кто собирается установить 3D домашний кинотеатр.

Конструкция большинства моделей стоек под телевизор предусматривает защиту от вибраций, благодаря чему техника гораздо лучше переносит вибрации, а также повышается качество восприятия аудио-видео потока. Также нельзя сказать про момент, который, без сомнения, обрадует потребителя: при изготовлении стоек для плазменных панелей производитель учел особенность плазменных панелей, заключающуюся в том, что они никак не реагируют на присутствие поблизости бытовых магнитных полей.

Благодаря этому динамики акустических систем можно размещать вблизи плазменной панели, не опасаясь, что это отрицательно скажется на качестве звука и изображения. Поэтому те, кому предстоит установка домашнего кинотеатра, может спокойно использовать данные стойки.

Установки домашнего кинотеатра


Полки, расположенные в нижней части стандартной стойки для телевизора, могут использоваться для размещения разного рода компонентов домашнего кинотеатра (к примеру, Blu-ray и DVD плееров, усилителей и др.). Наряду с этим в отдельных моделях стоек для плазменных тв можно изменить высоту полок, используя широкий шаг амплитуды. Это станет актуально, когда уже будет завершено подключение домашнего кинотеатра.

Телевизионные стойки являются такими же эстетичными, как и функциональными. Возможно это стало, благодаря наличию во многих моделях стоек под ТВ кабель-канала.

Решая, какую приобрести стойку для плазмы, а также компонентов, которыми укомплектован мультимедийный центр, лучше всего выбрать открытую модель стойки, с которой у вас не возникнет сложностей в процессе эксплуатации AV-техники, а также при техническом обслуживании и выполнении демонтажа кабелей и техники. Главное же достоинство телевизионной стойки с открытой архитектурой состоит в том, что она создает условия для естественной вентиляции техники, поскольку из-за поступления большего количества воздуха аппаратура сможет проработать гораздо дольше, а пикселы плазмы не сгорят раньше срока.

Наряду с этим использование телевизионных стоек открытого типа позволяет обеспечить эффект воздушности и легкости всей конструкции, благодаря чему место приобретет дополнительный объем, в котором так нуждается.