Выбираем телевизор: краткая экскурсия в мир LED технологий

Покупку телевизора нельзя, конечно, сравнить, например, с покупкой автомобиля или недвижимости. Тем не менее, цены на LED телевизоры немалые, поэтому этот вид бытовой техники, присутствующий в наше время в каждом доме, требует тщательного выбора желаемой модели

Фирма Samsung является одним из лидеров в производстве наиболее актуальных на сегодняшний день плоскопанельных телевизоров со светодиодной подсветкой. До недавнего времени большой популярностью пользовались жидкокристаллические экраны, работающие на технологии подсветки люминисцентными лампами с холодным катодом. Однако, ограниченный срок службы ламп, необходимость использования ртути, сравнительное высокое энергопотребление побудили ученых искать нечто новое. И они нашли – светодиодную подсветку, т. е. технологию LED. Телевизоры LED держат лидерство, по сравнению с другими разработками, по четырем основным показателям качества изображения: яркости, контрастности, четкости изображения и цветовой гамме.

Ознакомимся с LED телевизорами Samsung 4 –го – 8 - го модельных рядов. По отзывам потребителей и специалистов, отличный дизайн присущ всем этим аппаратам независимо от серийного ряда. Как правило, это черный глянец передней панели и матовый пластик задней. Толщина этих телевизоров 5 см, разъемы находятся на задней панели, что делает неудобным их размещение на стене. Для заднего крепления больше подходят телевизоры 5 – го и последующих серийных рядов, у которых разъемы находятся сбоку. Начиная с 5 – ой серии толщина аппаратов уменьшается до 3-х см. У моделей, которые имеют в конце номера цифру 3, например , D4003 и D5003, есть небольшая особенность : они не читают формат «видео» с флеш – носителя. Однако, при помощи специалиста этот недостаток можно легко удалить.

Телевизоры Samsung 7 – й серии относятся к 3D аппаратам, т. е. при помощи специальных очков вы можете смотреть фильмы и передачи в 3D изображении. Модели 8 – й серии проовозглашют концепцию «единство», т. е. происходит стирание между происходящим в жизни и на экране. Это достигается при помощи супертонкой алюминиевой рамки. Ее толщина всего 5мм. Эти телевизоры относятся к категории SMART TV, что позволяет одновременно смотреть телевизор и пользоваться Интернетом. Можно вести поиск всей необходимой информации не только в Интернете, но и по всем внешним устройствам, которые связаны сетью с телевизором.

Итак, можно сделать вывод: новые LED телевизоры Samsung - высокотехнологичные, обладающие идеальным качеством изображения, низкой энергоемкостью и супертонким экраном. Вы еще думаете?