Баня под ключ

После строительства деревянной бани, главным вопросом является выбор внутреннего интерьера. Особенность данного момента заключается в том, что тут понадобится не только смекалка и внимательность, но и фантазия. Готовая баня отделывается так, как угодно владельцу, однако необходимо помнить, что желаемый интерьер должен учитывать сырость и высокую температуру в помещении.

Баня под ключ


Вообще, баня под ключ должна получиться теплым удобным уголком, потому все тут должно быть приятным для организма. Скамьи изготавливают из гладких досок, без следов смолы. В виде материала для лавок отлично подойдет осина. В сиденье, доски не должны прилегать сильно друг к другу, наилучшее расстояние между ними — пара сантиметров. Это необходимо учитывать, так как кожа сидящего должна дышать.

И проект бани, и внутренний ее интерьер, должен учитывать эстетичность и легкость в дизайне. Легкость способно внести электрическое неяркое освещение. Деревянная баня будет выглядеть хорошо обустроенной и уютной при спокойном правильном освещении. Можно взять на вооружение светильник с деревянным изящным абажуром, излучающий непрямой свет. Подобные светильники привносят умиротворенность и спокойствие отдыхающим и отлично вливаются в общий интерьер бани. В парилке рекомендовано устанавливать лампы в плафонах из нержавеющих материалов.

Деревянная баня является не только местом для парки, но и местом для проведения времени за беседой с друзьями и близкими. Данную функцию выполняет раздевалка, которая должна после расслабления в парилке восстанавливать силы и быть максимально комфортной. Если раздевалка вместительна, то можно поставить столик и мягкую мебель с элементами дерева. Однако тут в обязательном порядке должны присутствовать зеркало и полка.

Если правильно выбрать цветовую гамму, баня под ключ станет Вашим стильным уголком. Тут, прежде всего, имеется в виду раздевалка (или предбанник). Все буде зависеть от того, как Вы хотите чувствовать себя после парилки.