Штрипс оцинкованный

Оцинкованная лента (штрипс) образуется при продольном роспуске стали в рулоне, получаемой на специальном оборудовании. Штрипс после роспуска скручивается в бобины и пакуется. Он считается сырьевым продуктом для изготовления различной продукции всевозможного назначения. Такую ленту можно изготавливать из рулонов с покрытием из полимера, и из простой рулонной оцинкованной стали. Толщина применяемого металла зависит от предназначения получаемой ленты - она бывает до двух миллиметров. Оттенок полимерного покрытия зависит от заказа потребителя. Ширина получаемого штрипса может быть разной.

В Энциклопедическом Большом словаре определение штрипс оцинкованный представлено как strip – стальная полоса, лента - заготовка для изготовления сварных труб.

Такие полосы используются во всевозможных сферах: это и производство металлических профилей для устройства гипсокартонных конструкций, и других профилей для строительства, изготовление труб путём электросварки, сборка водоотводных и водосточных систем, бесчисленные комплектующие для организации воздуховодов. Он может использоваться как декоративный элемент зданий в строительстве и архитектуре. Не последнее место её применения – это упаковочное производство и упаковка. Всем известно металлическая лента – наиболее прочный упаковочный продукт.

Существует масса разнообразного оборудования для переработки стальной оцинкованной продукции. Кроме прочего из нее изготавливают: кровельные коньки, металлические подоконники, фальцевую кровлю, навивные воздуховоды. Штрипс довольно широко используется в изготовлении строительных материалов, а также всевозможных конструктивных элементов.