Экономия средств и домашний комфорт

О стоимости отелей Москвы уже давно слагают легенды. Маленький номер на двух человек на окраине города и тот обходится недешево. При этом обстановка такого номера не располагает ни к работе, ни к обсуждению с деловыми партнерами важнейших вопросов. Да и после тяжелого рабочего дня расслабиться не получится.

В связи с этим не стоит удивляться, что все больше гостей столицы стремятся снять квартиру посуточно в Москве. Сдавая в наем на короткий срок как однокомнатные бюджетные, так и квартиры более просторные, арендодатели способствуют развитию полноценного гостиничного сервиса, в который входит даже смена белья и уборка помещений. Помимо всего прочего гостям столицы может быть выправлена временная регистрация, предоставлены все договора и чеки, которые могут потребоваться для отчетности, предоставлен доступ в сеть Интернет. Также имеется возможность расслабиться, наслаждаясь спутниковым или кабельным телевидением.

Основное преимущество квартиры посуточно в Москве – привлекательность с финансовой точки зрения. Даже в том случае, если комфорт предоставлен одинаковый (а это не так), квартиры посуточные стоят в разы дешевле, чем апартаменты в отеле. В первую очередь, цена ее не зависит от числа жильцов, тогда, как в гостинице оплачивается каждый отдельно взятый постоялец. Помимо этого, жилье, которое подготовлено для сдачи в наем, оснащено всей надобной бытовой техникой, в распоряжении жильцов имеется кухня, в которой есть все, что может потребоваться для приготовления еды. Не является секретом, что каждодневное посещение в Москве заведений общественного питания – удовольствие достаточно дорогостоящее и может привести к непредвиденным тратам.

На стоимость аренды влияет целый ряд факторов, среди которых не последнюю роль играет тот район, где расположена квартира и то, в каком состоянии находится жилье. Тем не менее, с экономической точки зрения посуточная аренда квартир в Москве все-таки более выгодна. Приобрести на время пребывания в чужом городе в собственность жилье стремятся в особенности те люди, которые не терпят вторжения на личную территорию и предпочитают проводить свое свободное время уединенно. Здесь не потревожат суровые администраторы и везде снующие любопытные портье, да и горничная без предупреждения не ворвется. Самое главное придерживаться договора аренды, это все, что интересует любую компанию-арендодателя.