Деревянный дом и его лестницы

Деревянный дом и его лестницы Лестница в деревянном доме должна выполнять не только свое главное предназначение. Благодаря ней создается стиль дома. Для установки в деревянном доме могут быть использованы маршевые и винтовые лестницы. Маршевые лестницы невероятно удобны. Они могут быть поворотными либо угловыми. У лестницы предусмотрено несколько проемов, которые соединяются небольшой промежуточной площадкой.

Для установки винтовой лестницы необходимо иметь вертикальную опору. Данная опора является основанием, на которое крепятся ступеньки лестницы. Хотя такая лестница занимает меньшее количество места в доме, но при спуске по ней испытываешь меньший комфорт. Для того чтобы правильно выбрать тип лестницы, необходимо знать не только то место, где она будет установлена, но и общий дизайн помещения.

Чтобы выбор сделать правильно и осознанно, достаточно обратиться к 3D моделированию, которое поможет оценить все параметры будущего интерьера, его возможности. Если дом достаточно просторен, то для него можно выбрать массивную лестницу. В небольшом доме комфортной и удобной будет лестница на больцах. Данную конструкцию монтируют при помощи стальных больцев к капитальной стене дома.