Итальянские лестницы на заказ для двухуровневой квартиры

В последнее время двухуровневые квартиры пользуются большой популярностью. Обычно, благодаря наличию второго этажа, происходит разделение квартиры на зону для гостей и личную зону. Ведь, согласитесь, приятно иметь личное пространство, которое бы никто из посторонних не нарушал. А при разделении квартиры нижняя часть, как правило, – гостевая, а верхняя – это место для вашего отдыха и сна.


В этом случае не обойтись без такого устройства, как лестница. Строительный рынок развивается и позволяет нам приобретать товары высокого качества. Именно к таким товарам можно отнести и итальянские лестницы. Они зарекомендовали себя как качественные и надежные. Можно подобрать вариант на любой вкус. Существует масса разнообразных форм и размеров. В зависимости от стиля вашего интерьера, можно выбрать вариант из дерева, стекла, металла и т.д.


Есть три вида, которые обычно приобретаются для квартир. Это маршевая лестница, винтовая и на больцах. Винтовая, пожалуй, самая компактная из них. Поэтому это наиболее популярный вид, т.к. занимает минимум квадратных метров. Не стоит обходить стороной и лестницу на больцах. Она весьма привлекательно выглядит и занимает тоже не очень много места. Такая конструкция крепится с помощью больца (винта) к стене и дает ощущение парения в воздухе. Маршевая же - это классика, она самая удобная, хоть и занимает довольно много места.


Немалую роль в разбираемых нами устройствах играют ограждения. Без них просто не обойтись, если у вас есть дети или вы живете с пожилыми родителями. Перила должны быть достаточно прочными и надежными. Их плюс еще и в том, что они способны придать лесенке дополнительные декоративные свойства, если, к примеру, взять металлическую модель с коваными перилами и просто металлическую модель. Безусловно, первый вариант будет смотреться выигрышнее.


Мало кто в настоящее время вручную сам изготавливает лестницы. Помимо того что для этого требуются определенные навыки и знания, специальные инструменты и качественный материал, понадобится еще и много времени. Поэтому многие покупают лестницы на заказ. Благо, выбор фирм, занимающихся этим делом не просто велик, он огромен. И необязательно приобретать вариант, который есть в наличии. Вы можете сделать эскиз желаемого, и по нему с учетом ваших пожеланий изготовят лестницу вашей мечты.


Установку и монтаж тоже лучше доверить профессионалам. В ином случае, есть риск, что вы установите ее неправильно. Возможно и получение вами травм в процессе эксплуатации при неправильном монтаже.