Установка деревянных окон в Санкт-Петербурге не доставит вам никаких неудобств и огорчений

Если вы уже определились с выбором окна необходимой вам конструкции, формы, цвета, то конечно же следующий этап – это установка деревянного окна. В Санкт-Петербурге многие компании-производители окон предлагают полный комплекс услуг, включающий не только производство окон, но и их монтаж. Наша компания не исключение. Работающие у нас мастера имеют большой опыт в установке деревянных окон, поэтому вы можете рассчитывать на качественное выполнения работы.


Перед заказом установки нередко возникают вопросы, когда нужно их устанавливать в процессе строительства и ремонта, возможна ли установка зимой, сколько времени занимает процесс монтажа. Если вы не планируете ремонта, то монтаж окон никак не повредит вашему интерьеру. Что же делать, если ремонт серьезный, идет перепланировка, планируются отделочные работы? В какой момент должна быть выполнена установка деревянных окон? В Санкт-Петербурге также идет активное строительство, поэтому этот вопрос актуален и в случае, если речь идет о новом помещении. Обычно окна устанавливаются после проведения всех значительных работ, особенно связанных с использованием жидких материалов, повышающих влажность в помещении. Часто это делается все же до окончательной отделки, чтобы в помещение на проникал холод и сырость. И в этом случае окна защищают специальной толстой пленкой, предохраняющей их от повреждений и попадания пыли в механизмы. Их не стоит открывать пока штукатурные и другие отделочные работы не завершены.


Установка деревянных окон в Санкт-Петербурге зимой также возможна, несмотря на то, что большинство клиентов всеже предпочитают менять их весной или летом. При сильном морозе их монтировать нельзя, но если температура не опустилась ниже 20° - можно. Существуют материалы, которые адекватно ведут себя даже при таких температурах. Если установкой окон занимаются опытные мастера, то время, когда оконный проем открыт, не будет превышать получаса. Считается, что такое кратковременное снижение температуры ненадолго не успеет повредить цветы, книги, мебель и обои в помещении. Других побочных эффектов установка оконных конструкций зимой не имеет, есть даже небольшой плюс – большинство компаний в зимний период снижают стоимость своей продукции.


Алгоритм установки окна прост – выезд замерщика, окончательное согласование формы и конструкции, расчет стоимости с учетом всех нюансов: размеров, количества окон, наличия дополнительных элементов. После всех необходимых согласований в оговоренное время к вам прибудет бригада мастеров, которые быстро и без огрешностей установят их в вашем помещении.


Установка деревянных окон в Санкт-Петербурге с нашей компанией не доставит вам никаких неудобств и огорчений.