Замена внутренних механизмов замка

Ежедневно практически каждый из нас имеет дело с замками. Уходим из дому - закрываем двери, приходим на работу - открываем двери, и так далее – в нескончаемом эксплуатационном цикле. Таким образом, благодаря этим устройствам наши дома сохраняются от возможных посягательств чужих рук, пускай мы и замечаем эту защиту лишь в случаях, когда этот замок ломается, или же при взломе. Безусловно, любой замок имеет свойство ломаться, и в случаях, когда этот момент наступает, необходим либо же полный ремонт, либо частичная замена замка.


Зачастую меняют не замок, а лишь его личинку - ведь если у вас замок современного типа, и он до сих пор не устарел морально - наиболее экономным решением для вас станет замена его отдельных элементов. Ведь, фактически, защитную функцию в замке исполняет именно личинка, и ее замена полностью решит проблему с механизмом.


Итак, каким же образом производится замена личинки? Заменить устройство с секретным механизмом достаточно просто - это, во-первых, дешевле полной замены замка, а во-вторых, гораздо менее трудоемко. В общей сложности, данная процедура занимает не более 15 минут, и требует от ее исполнителя лишь наличие отвертки. Для замены личинки необходимо, в первую очередь, открыть дверь с торца и выкрутить болт в торцевой планке. Именно благодаря этому болту крепится внутренний механизм. Далее полностью вынимаем из отверстия болт и вытаскиваем личинку.


После этого нам необходимо убрать флажок вовнутрь - для этого вставляем ключ и проворачиваем его на 10-15 градусов вправо. После этого надавливаем с другой стороны и вынимаем секретный механизм из его гнезда. Теперь вы на руках имеете образец личинки, аналог которого необходимо приобрести в магазине. Прежде чем идти за покупкой - на всякий случай посмотрите на старую личинку - вполне возможно, что она попросту плохо смазана - если это так, то обработайте ее машинным маслом, и ваша замена ограничиться этим.


Если же нет - вам необходимо идти в специализированный магазин для подбора подходящей личинки. Подбирайте ее по габаритам - она должна быть строго тех же размеров, что и ее предшественница. Также обратите внимание на то, где расположено крепежное отверстие - это место должно совпадать с отверстием на старой личинке. При выборе личинки обратите внимание на количество предлагаемых ключей и ее функциональность.


После покупки производится замена личинки замка. Она производится в обратной последовательности тех действий, которые мы осуществляли для извлечения старой личинки.