Вскрытие дверных замков или как вскрыть дверь если заклинило замок

Уберегая квартиру от непрошеных гостей, необходимо отвести немалое количество времени в поисках замка на дверь. Он должен быть крепким и подходить именно для определенного типа двери. В крупных городах люди больше подвергаются опасности, здесь высок уровень квартирных краже.

К сожалению, вскрыть дверь можно абсолютно любую, будь то деревянная или металлическая. Единственный вопрос для злодеев – это вопрос времени. Такое несанкционированное действие можно провести просто выбиванием замка, использованием всеразличных свертышей и отмычек, перепиливанием засова, выбиванием цилиндра, высверливанием штифтов. Совершить подобное злодеяние можно просто подбором комбинаций или замков, которых у воров имеется большое количество.

Незваные гости всегда следят за своими жертвами, и поэтому, следует выбирать замки, на взлом которых требуется больше всего времени, что, вероятно, может и спасти. Предотвратить такую беду от злоумышленников поможет правильно подобранный замок и качественная установка. При монтаже, следует убедиться в том, что размер отверстие для ключа не превышает размер замочной скважины. Можно установить устройство, в которое могут попасться сами квартирщики.

Такие приспособления препятствуют выходу из квартиры. Надо согласиться, что технику больших размеров вряд ли можно вынести из окна незамеченным. Существуют также специальные броненакладки, которые являются дополнительной защитой, и на которых не следует экономить. Приобретать новые вещи будет куда дороже. Необходимо также вовремя и качественно проводить профилактику дверных замков. Такая процедура поможет продлить срок службы и обезопасить от мошенников.

Однако встречаются такие случаи, когда вскрытие дверных замков необходимо самим хозяевам. Случается так, что замок заклинило, или владелец помещения его потерял, или забыл на работе, а других дубликатов нет. Конечно, можно попробовать это сделать и самому, но лучше вызвать мастера, который, взломав замок, может оставить его целым и невредимым. Специалист своего дела использует современное оборудование, которого у простого человека, просто нет под рукой. Хотя вызов профессионала и требует определенных денежных затрат, но они не идут ни в какое сравнение с покупкой нового замка в случае самостоятельно вскрытия с неудачным исходом.

Источник - http://unlockmaster.ru/