Замена цилиндра замка

Современный мир имеет множество проблем, которые раздирают его на части. Но среди всех этих проблем можно выделить главные, которые необходимо решить в ближайшее время, и второстепенные, решение которых можно отложить на неопределенный срок. И одной из главнейших проблем нашего мира является классовое неравенство, из которого вырастают ненависть, ограбления, преступность и рост незаконных действий. Стало быть, человечеству нужно как можно скорее избавиться от этого явления, ведь, в конце концов, оно приведет к его гибели.

А пока людям надо только искать пути, которые позволят благопорядочным гражданам закрыться у себя дома от бедных и обнищавших людей, от личностей, которые готовы пойти на что угодно для того, чтобы найти себе средства к пропитанию. Пока общество не пришло к своему образцу, необходимо сделать так, чтобы между честными людьми и преступниками был некий барьер, который отделял бы их друг от друга.

Таким барьером в обществе являются правоохранительные органы. Милиция, полиция нужны для того, чтобы оберегать нас с Вами от преступников. Именно для этого мы и платим каждый месяц налоги с наших зарплат и пенсий. Однако проблема правоохранительных структур в том, что они реагируют на преступление только тогда, когда оно уже совершилось. Иными словами, они не могут среагировать на преступление, которое только готовится. Поэтому их функция в качестве барьера весьма сомнительна. Скорее, это просто большой сторожевой пёс, который реагирует на преступление тогда, когда оно уже было совершено. И только тогда начинает искать виновных.

Стало быть, в качестве барьера должен быть какой-то другой механизм, который бы останавливал потенциальных преступников еще до того, как они захотят совершить своё злодеяние. И сегодня мы хотели бы рассказать Вам об одном таком устройстве. Оно известно на протяжении вот уже более 2000 лет, но и сегодня не остановилось в своем техническом усовершенствовании. Речь идет о замочном механизме, который, как и раньше, ставится на входные двери.

Говоря о современенных замках, следует сразу оговориться. Если раньше на двери ставились только замочные механизмы цилиндрического или сувальдного типа, то сегодня на их место пришли новые, куда более современные механизмы. Причем они лучше не только потому, что новее или моднее старых, приевшихся замочных механизмов. Они лучше, потому что надежнее могут оградить Вас от преступного мира на улице. К примеру, возьмём цилиндрический замок. Его ставили чаще остальных на входные двери, из-за его непререкаемой надежности. Однако и они иногда поддавались взлому грабителей, главным образом из-за слабости их цилиндров. А после взлома только замена цилиндра замка могла восстановить его работоспособность.

Современные же замочные механизмы устроены совершенно иначе. Им порой даже не нужен ключ, что весьма удобно. Ведь ключ Вы всегда можете потерять где-нибудь на работе или отдыхе, а вот свой отпечаток пальца у Вас всегда с собой. Или Ваша сетчатка. Мало кто знает, но рисунок сетчатки глаза у всех людей разный. Нет в мире двух людей с одинаковым рисунком сетчатки. Поэтому некоторые современные замки работают по принципу считывания этого рисунка для идентификации хозяина.

Есть и более простые варианты. Например, замок может быть кодовым и открываться только, когда человек введёт определенный код в него. Но тут тоже могут быть свои нюансы. Например, Вы можете потерять код или случайно рассказать его посторонним людям. После чего они так же свободно смогут проникнуть к вам в дом, зная пароль.