Крупные объекты

Крупные объекты Купить недвижимость не так - то просто. Как правило, в этом процессе с каждой стороны участвует ряд специалистов. Не обойтись без финансово-экономических служб и отделов налогового планирования, они должны осуществлять анализ объекта. Группа инженеров и строителей изучает конструктивные особенности строения, его технические характеристики, инженерные сети и действующие коммуникации.

Должна проводиться экспертиза на предмет отсутствия дефектов. Отметим, что в крупных сделках, как продавец, так и клиент обычно не может обойтись без профессиональной помощи. Консультант по недвижимости помогает в поиске объекта и в заключение сделки. Юридические представители подготавливают основные документы, они обязаны проводить переговоры для согласования условий сделки.

В их обязанность так же входит обеспечить соблюдение законодательства, не выходя за рамки закона. Кроме того, юристы могут проводить экспертизу на право эксплуатации здания, они выявляют риски, которые в дальнейшем, возможно, причинят ущерб покупателю.

Сделки, связанные с куплей и продажей недвижимости обычно осуществляются путем продажи организации, которая владеет зданием. Наиболее очевидные преимущества этой схемы таковы:

• В таком случае нет необходимости в перерегистрации права собственности на строение;
• Не нужно оформлять новый договор аренды земли, на котором стоит дом;
• К продаже компании налог на добавленную стоимость не распространяется.

Как отечественная, так и зарубежная компания может выступать в роли объекта приобретения. Все зависит оттого, какая схема владения создана продающей стороной.

Бывает даже так, что оформление передачи прав собственности на акции иностранного представителя проще, чем на отечественные акции. Крупная организация может быть владельцем помещений, через владение каких – то долей или акций другой фирмы, которая, в свою очередь, является хозяином здания.

При осуществлении покупки требуется экспертиза как финансовая, так и правовая всех промежуточных лиц. Обычно они не активны; но убедиться в отсутствии нарушений стоит. После подписания документов могут выявиться такие дефекты как судебные иски и задолженности по оплате. Впоследствии они принесут новому хозяину серьезные убытки.

Становясь владельцем холдинговой компании, следует знать, что нужно будет передать хотя бы одну акцию приобретаемой организации какому-либо лицу, который будет контролироваться покупателем.