Фасадное остекление зданий

Фасадное остекление зданий — современное оригинальное конструкторское решение, придающее всему строению эффектный и презентабельный вид. Стеклянные фасады торговых центров, банков, бизнес-центров и прочих городских зданий влияют положительно на имидж города, при этом придавая его проспектам и улицам воздушный, индивидуальный и изысканный вид, за счет безграничного количества вариантов остекления с декоративными элементами и многообразной цветовой гаммой. Фасадное остекление зданий имеет звукопоглощающую способность 30 децибелл, а это говорит о почти полной изоляции от различных внешних шумов. Защитная единая оболочка здания в качестве светопрозрачных конструкций сберегает внутри помещений тепло, но проникновению света не препятствует.

В междустекольном пространстве также возможна установка регулируемых шторок, ими легко управлять и заменять при необходимости. Эксклюзивное фасадное остекление зданий, в основном, проектируется, судя по архитектурным особенностям. Нестандартные решения конструкций из стекла, при прозрачности и красоте всех стеклянных элементов, обладают довольно прочными характеристиками, устойчивостью к ветрам, нагрузкам, воздействию осадков, поэтому любая из таких конструкция рассчитывается относительно конкретного здания, а также климатических условий данного района. Чтоб фасадное остекление зданий служило как можно дольше, осуществляется геодезическая съемка объекта, организуется техническая документация по установке узлов, сборке деталей, остеклению, герметизации.

Все элементы изготавливаются в четком соответствии с документацией, а также доставляются поэтапно на объект для монтажа. Фасадное остекление может выступать в качестве витрины, прозрачная габаритная конструкция которой кроме эстетической функции будет выполнять и техническую роль, будучи лицом торгового центра. При этом фасадное остекление в данном случае осуществляется из специализированных профилей с двухкамерными и однокамерными стеклопакетами, которые делают более прочными конструкции витрин. Роль фасадного остекления также могут играть навесные витражи с цветовой широкой гаммой стеклянной части всей конструкции. Профильные системы из алюминия высокой прочности позволяют включить в это фасадное остекление окна, фрамуги, входные группы, двери.

Обычно наклонное и вертикальное фасадное остекление зданий делается с использованием алюминиевых профилей с стоечно-ригельной или ригельно-ригельной схемой непосредственно для отвода конденсата. Все проемы заполняют стеклом при «холодном» варианте исполнения толщиной 6,8 мм, при «теплом» же — стеклопакетами толщиной 24-40 мм. Искусственный каучук используют в качестве уплотнителя. Алюминиевый профиль покрывают анодно-окислым защитным слоем примерно 20 мкм либо порошковым красителем 60 мкм толщиной. Мы работаем сейчас с ведущими производителями систем Татпроф и Schuco. Ими разработано огромное количество этих систем, а также выпускается большой ассортимент комплектующих, который позволяет реализовать требования, предъявляемые к данному фасаду, а также сделать его совершенно неповторимым.