Дизельная пушка – экономичный способ обогрева помещений

Тепловая пушка, работающая на жидком топливе, имеет подогреваемый фильтрующий элемент, благодаря которому вы можете использовать дизельное топливо низкого качества, что снизит затраты на использование. При этом качество работы не снизится. Принцип работы подобного агрегата достаточно прост. Обычно нагрев помещения производится с помощью теплообменника, но может осуществляться и напрямую, благодаря встроенному вентилятору. Если в первом случае продукты сгорания выводятся из помещения через дымоход, то напрямую все продукты сгорания выбрасываются в помещение, что обязывает иметь систему вытяжной вентиляции высокого уровня.


Дизельная пушка – экономичный способ обогрева помещений

Если в помещении нет стационарной системы отопления, то можно воспользоваться таким воздухонагревательным прибором, как дизельная пушка. Это компактный источник тепла, который может быть доставлен в любое время и в любое помещение, даже при отсутствии подводящих коммуникаций. При этом вы получите достаточно тепловой мощности, чтобы обогреть помещение средних размеров.


При наличии встроенного термостата в таком агрегате, как дизельная пушка, ресурс ее увеличивается. Это происходит за счет того, что тепловая пушка отключается в тот момент, когда в помещении устанавливается заданная температура. Как правило, такие приборы могут работать без дозаправки около шестнадцати часов, что позволяет снизить уход в использовании до минимума.


Фирма kroll, выпускающая подобные изделия, давно зарекомендовала себя на рынке воздухообогревательных приборов как бренд, поставляющий качественную продукцию. Тепловая пушка этой компании имеет термостойкий корпус, который не будет нагреваться в течение всего времени работы. Индикатор топлива позволит не только следить за объемом подачи, но и вовремя дозаправить этот агрегат. Система контроля пламени с фотоэлементом не даст поступать топливу в том случае, если фитиль задует ветром. Все составляющие этого прибора легкозаменяемые, что делает техническое обслуживание такого агрегата простым и легким. А монтаж этого прибора не требует каких-то специальных знаний.


Если вам нужно обогреть территорию склада, строительной площадки, помещение автосервиса, то тепловая пушка, работающая на дизельном топливе – это оптимальный вариант, который является, в то же время, и экономичным. Единственное, что нужно соблюдать – это наличие в помещении хорошей системы вентиляции.


Информация предоставлена интернет-магазином Otopi.Ru.