Печь для сауны

Северные народы многие века парились в банях, которые отапливались дровами, и сегодня, несмотря на распространение в банной сфере электричества, находится немало любителей дровяной бани. Лишь в ней почувствовать можно настоящий русский дух. Многие любят ритуал топки непосредственно березовыми полешками, их потрескивание, которое создает непередаваемый уют костра, тихое мерцание за маленькой дверцей огня.

Печь для сауны


Дровяные печи издавна назывались каменками, потому что очаг складывали для первых бань в виде свода из валунов. Такая конструкция печей для бани всегда выдержала проверку временем. Потому и современная дровяная печь для сауны схожи во многом с прежними печками.

У них внизу располагается топка с поддувалом, потом идет отсек с голышами специальной породы, которые при поливе водой не трескаются, затем располагается бак с краном для нагрева воды. Через бак и камни проходит труба дымохода. Разумеется, современные печи из валунов не складывают, сегодняшний материал для производства дровяных печей непосредственно для саун - это нержавеющий металл.

Сегодня продажа печей развита довольно широко, банные дровяные печи производят отечественные, а также зарубежные фирмы.

Как сделать правильно свой выбор? При выборе печей не только Ваш важен вкус и предпочтения. Необходимо обратить внимание, где, кем и как производится продажа печи для сауны и бани, возможна ли качественная установка данного оборудования, профессиональное консультирование, обеспечивает ли компания послепродажный сервис и гарантийный ремонт.

Подбирая для сауны дровяные печи, важно понимать, что есть определенные правила непосредственного для их монтажа.