Блок контейнер

В основном блок контейнеры используются на производственных и строительных объектах непосредственно для размещения технологического оборудования, такого как компрессорных станций, дизель-генераторов, насосных, котельных и проч. Но бывают другие способы использования временное проживание, к примеру, отдых или работа людей.

Блок-контейнер обладает металлическим сварным каркасом из уголка и швеллера. Внешняя отделка сделана из оцинкованного профнастила с покрытием из полимеров либо без него, либо облицован цементно-стружечной плитой.

Внутренняя отделка потолка и стен, по желанию Заказчика, изготавливается из пластиковой или деревянной вагонки, ламинированного ДВП или панелей МДФ. Дополнительно блок контейнер укомплектовать можно линолеумом, решетками на окна и металлической входной дверью. Стены, пол и потолок утеплены мин ватой «Урса». Ветрозащитный слой изготовлен из полихлорвиниловой пленки или пергамина. Полы утепленные и двойные: «черный» пол – доска не обрезная, «чистый» пол – доска обрезная. Крыша плоская, из сваренного герметично крашенного стального листа.

В самом типовом варианте у блок-контейнера размеры такие - шир.2,45*дл.6,0* выс.2,5м, а также состоит из помещения и тамбура с одним окном. По предпочтению Заказчика установить можно дополнительные окна и перегородки. Блок-контейнер устанавливать можно на столбчатый или ленточный фундамент, который выполнен из бетонных блоков 400*200*200мм размером.

Блок-контейнеры можно оснастить сантехническим оборудованием и электропроводкой, а также отделать современными материалами. Также возможна установка высококачественных печей, а кроме того изменения размеров и планировки по желанию Заказчика. Все конструкционные особенности блок-контейнеров дают возможность производить перепланировку, делать блок-контейнер без двух или одной наружной стены для объединения в модули, а кроме того устанавливать их в 2 уровня, устраивая наружные общие лестницы и площадки.