Торцовочный станок

Для получения пиломатериала с идеальной поверхностью торцов, применяет торцовочный деревообрабатывающий станок. В ассортименте нашей компании теперь тоже имеются подобные станки – высокопроизводительные, современные, надежные. Благодаря применению торцовочных станков, деревообрабатывающие предприятия могут предоставить рынку такую продукцию, как доски с гладким торцом. Такие доски пользуются большим спросом в столярном и мебельном производстве. Разумеется, доски с гладкими торцами легче друг к другу подгонять и соединять. Мебель, которая изготовлена из таких досок, дополнительной обработки не требует и смотрится красиво.

Таким образом, торцовочный станок является оборудованием, которое, при грамотном использовании, обеспечивает своему владельцу интерес со стороны потребителей и прибыль. Каковы технические качества торцовочного станка?

Масса 300 кг;
Габариты рольгангов ширина/длина/высота 520/2000/910 мм;
Габаритные размеры станка ширина/длина/высота 950/700/1650 мм;
Мощность электрического двигателя пильного вала 3,0 кВт;
Частота оборота пильного диска 3000 оборотов в винуту;
Число устанавливаемых пил 1 штука;
Диаметр вала 50 мм;
Диаметр дисковых пил равен 500 мм;
Ручная подача заготовки;
Максимальная ширина распиливаемого материала 500 мм;
Максимальная толщина распиливаемого материала 160 мм;

Торцовочный станок


Рольганги и дисковая пила не входят в комплект поставки торцовочного станка.
Необходимо отметить, что стоимость торцовочного станка относительно невысока. Квалифицированное использование в совокупности с высокой экономичностью помогают достаточно быстро окупить приобретение станка. Торцовочный станок и фуговальный станок, цена которого относительно невысока, полюс ко всему обладает не очень большим весом. Это помогает без особых усилий перемещать оборудование как между несколькими деревообрабатывающими предприятиями так в стенах одного предприятия.

Подобное деревообрабатывающее оборудование, способно работать не только с брусьями и досками. Его используют и для работы с листовыми материалами – МДФ, ДВП, ДСП. Также этот станок и четырехсторонний станок может использоваться для обрезания кромок брусьев и досок. Независимо, используется ли он для работы с досками и брусьями или используется для обработки листового материала, итоговый результат получается отменным.

Торцовочный станок СТ-АСТРА-5 используется непосредственно для поперечной распиловки ламели и доски при изготовлении клееных изделий и мебельной заготовки.

В этой модели станка содержится пневматическое устройство прижима заготовки, которое синхронизировано с приводом подъема пилы, что обеспечивает безопасную работу. Оборудование оснащено лазерным указателем линии пропила; существует также возможность комплектовать торцовочные станки приводными отводящими транспортерами, входными рольгангами с приспособлениями откидных упоров. В модели СТ-АСТРА-5 предусмотрено подключение к устройству аспирации.

Сама распиловка всего лишь длится полторы-две секунды. Безопасность, быстрота и оперативность в работе, обеспечивают эффективное применение торцовочных станков в поточном производстве.