Рейсмусовые станки Корвет

Выбирая парк инструмента для столярных мастерских, мастера нередко сталкиваются с необходимостью покупки строгальных приборов. Когда позволяют размеры помещения и имеется соответствующий бюджет, лучше всего устанавливать мощные профессиональные станки.

К примеру, рейсмусовые станки Корвет очень удобны при строгании древесных заготовок и любых производных, а также при изготовлении брусков, реек или обработке готовых досок. Подобными станками мастера обычно обрабатывают различные детали, которые предварительно прошли через фуговальный станок.

Все рейсмусовые станки в качестве режущего инструмента оснащены ножевым валом. Материалы продвигаются по рабочему столу, а при необходимости могут использовать направляющую планку или боковые ролики. Специальные вальцы удерживают обрабатываемый материал, они также могут использоваться при подаче древесной заготовки. В любом случае, преимущество изначально отдается металлическим валам. Если таковые отсутствуют, то подача идет ручная.
Рейсмусовые станки делятся на односторонние и двусторонние. Последние оснащены мощным дополнительным ножевым валом. Это придает им сходство с фуговальными машинами.

Многие современные станки Корвет оснащены полезной автоматической перетяжкой материала и имеют ограничитель глубины строгания. Также многие модели имеют специальный магнитный спускатель, который исключает самопроизвольный пуск устройства. 
Рейсмусовые станки Корвет очень удобны и для домашнего использования. Они обладают корректной мощностью для среднего бытового использования, снабжены ограничителем глубины строгания и автоматической подачей материла. Дополнительно станки Корвет имеют встроенную турбину для полноценной очистки воздуха. Домашние модели работают от обычного постоянного источника тока (обыкновенная розетка) и не требуют напряжения превышающего 220 В.

Последней новомодной моделью стал станок комбинированный строгальный Корвет-24, который можно купить как в Украине, так и в других станах СНГ у поставщиков, или же заказать за границей прямо у изготовителя. Данная модель отлично совмещает в себе все функции рейсмусового и строгального станка. Устройство имеет мощный электродвигатель и ременную передачу. Частота вращения рабочего вала составляет 8 тыс. оборов за минуту. Диаметр рабочего вала составляет 50 мм.

Максимальная ширина заготовки, обрабатываемой на станке Корвет-24, не должна превышать 204 мм. Скорость автоматической подачи в устройстве составляет 8 м/мин, а угол наклона планки составляет 0-45 градусов. Диаметр патрубка для специального пылесборника составляет 64 мм.