Ремонт и восстановление оконных систем

Со временем окна и двери, изготовленные из дерева, теряют свой первозданный вид и их необходимо «омолаживать». Косметическим ремонтом можно восстановить внешний вид и продлить дополнительно срок службы изделий.


Технологические тонкости ремонта


Процессу ремонта присущи следующие стадии:


- подготовка поверхности (очистка механическим и химическим методами реставрируемых поверхностей),


- насыщение приповерхностного слоя материала грунтовкой, для улучшения адгезии с основными лакокрасочными покрытиями,


- выравнивание поверхностей при помощи шпатлевки,


- подбор цветового решения, в соответствии с дизайнерскими задумками,


- финишная покраска (равномерность нанесения покрытия придаст ему ровную поверхность, на которой световые блики будут неразрывны, при плавном изменении угла зрения).


Как восстановить свои окна


окна деревянные со стеклопакетом ремонт


При проведении ремонта может возникнуть необходимость заменить некоторые предметы оконной фурнитуры. При замене фурнитуры на современные образцы проблем не возникает, т.к. рынок полон всевозможных предложений - есть из чего выбрать.


Если же хочется сохранить старинную фурнитуру, придется обращаться к умельцам для изготовления копий.


Кустарная, непрофессиональная работа не даст желаемого результата, поэтому обратившись к специалистам, например, компании ОкнаДока (сайт oknadoka.ru), получите качественную реставрацию своих изделий. От замены уплотнителей до замены оконных блоков - таков спектр оказываемых услуг, т.е. и косметический ремонт, и капитальный ремонт подвластны этой компании.


Загляните в прайс ремонт окон в Москве и убедитесь сами - этой компании по плечу такие задачи. При любых поломках получите квалифицированную и оперативную помощь.


Советы по эксплуатации оконных систем


Хотите пользоваться окнами «без головной боли» от ремонта? Относитесь к ним с должным вниманием, в частности, придерживайтесь простейших правил по уходу за оконными системами.


Стеклопакеты и одиночные стекла следует периодически промывать мыльным раствором или специальными аэрозольными шампунями. Деревянные элементы окон - протирать влажной тряпкой, и сразу же протирать насухо мягким лоскутом.


В случае сильного загрязнения этих элементов, следует использовать специальные моющие средства. Рынок богат предложениями, и, обратившись в специализированную компанию, получите исчерпывающий ответ и совет, какими средствами лучше всего воспользоваться.


Проверяйте состояние своих окон не реже двух раз в год. Бережное отношение обеспечит долгую жизнь окнам вашего дома.