Справочные картотеки и сейфы

Встречаются обычно два вида сейфов: встраиваемые и мебельные. Мебельные сейфы больше подойдут по своим свойствам к квартирам. Сейф встраивают в шкафы или мебельные стенки, и он незаметен полностью для посторонних глаз. Мебельные сейфы имеют плохую защиту, таким образом, они подойдут для хранения документов, оружия и бумаг, малых денежных сумм и прочих мелких, однако важных вещей. Эти встраиваемые шкафы значительно надежнее. Связано это c тем, что монтируются они в стены или пол. Анкерные крепежи удерживают сейфы надежно, это и выступает гарантией их взломостойкости. Они чаще устанавливаются в частных домах, в которых стена намного массивней, нежели в квартирах, следовательно, использовать можно более габаритные сейфы.

Помимо того, для хранения немалых денежных сумм, драгоценностей и ценных бумаг в наше время производятся сейфы встраиваемые взломостойкие. У них, как правило, многослойные стены, которые изготовлены из различающихся материалов. Помимо того, у них не один замок, и открыть этот сейф крайне сложно.

Справочные картотеки и сейфы


Бухгалтерские металлические шкафы предназначаются для офисов, банков и проч. Такого рода шкафы разработаны специально для удобного содержания канцелярских принадлежностей в них и разной документации. Глубину шкафов и расстояние между полками делают, учитывая в них хранение документов формата А4 или «Корона».

Некоторые шкафы и справочные картотеки сделаны непосредственно с системой защиты от внедрения посторонних людей. Некоторые шкафы в наши дни комплектуются электрозапорами. Почти в каждом офисе увидеть можно архивные металлические шкафы. Для удобства применения в современных шкафах есть регулировка полок. Шкафы металлические архивные по количеству отделов подразделить можно на 1-, 2- и 4-хсекционные, цельносварные либо сборно-разборные.

Так как в них подразумевается хранение бумаг и ценных документов, архивные шкафы должны соответствовать повышенному уровню безопасности. Поэтому на шкафы эти устанавливаются запорные системы защиты. Ассортимент металлических и бухгалтерских архивных шкафов очень богат сегодня. В специальных торговых точках и магазинах вы сможете выбрать подходящий по надежности, стоимости, внешнему виду шкаф.