Проект дренажа

Любое жилищное строительство должно начинаться с предварительного разбития площади участка на отдельные зоны, отводимые под фундаментное основание, малые архитектурные формы и тому подобные изыски, имеющие определенное предназначение.

Начальной стадией данного процесса, по праву считается, составление проекта дренированной системы, которой будут отводиться скопления сточных вод и посредством канализационных веток уходить за пределы участка. Конструкционное решение дренажной системы представлено уложенными под землей канальными трубами, плотное соединение которых гарантирует высокую степень безопасности, в виду отсутствия на земельном участке жидкости.

Составить проект дренажа, с учетом целого ряда требований, относящихся к земельному участку, может только квалифицированный специалист и никто другой, причиной чего является ряд сложных тонкостей и нюансов. Мало кому известно, что в процессе обустройства дренажных систем на придомовой территории, необходимо следовать ряду правил, укладывая трубы по краю садовой дорожки либо же в рамках окружного периметра жилого дома. Небольшими участками, ограниченными парой тройкой квадратных метров, такая дренажная система работает за счет лотков и имеющихся в них отверстий.

Проект дренажа


Благо, в современных магазинах, для этих целей есть все необходимые материалы, в числе которых особое место занимает стекловолокнистый поливинилхлорид, бетонированные смеси, обыкновенные полиэтиленовые пленки и каучуковые прокладки. Всё это и многое другое для благоустройства на принадлежащем вам участке дренажа, вы можете приобрести при обращении к любому магазину по торговле этими изделиями, к которым мы обязательно вернемся в рамках следующей статьи.