Сэндвич панели: экономия и выгода

В процессе строительства крупных сооружений, таких как строительные комплексы, арены, дворцы спорта, требования к таким объектам довольно строгие. В данном случае немаловажным является соблюдение санитарных норм, отличная звуко- и теплоизоляция, а также привлекательность здания.

К счастью, существует материал, который выполняет все вышеперечисленные задачи. Здесь имеются в виду сэндвич панели. Появившись относительно недавно, эти конструкции успели завоевать строительный рынок и пользуются большой популярностью для возведения объектов различного назначения.

В Санкт Петербурге монтаж сэндвич панелей можно выполнять при любых погодных условиях, при этом они обеспечивают быстрые сроки строительства, а также обладают отличными характеристиками. К тому же это довольно экономичный вариант, что немаловажно для строительства объектов социальной направленности.

Сэндвич панели: экономия и выгода


Здесь имеются в виду различные районные и спортивные центры, оздоровительные учреждения, бассейны, спортивные школы и т.д. Понятно, что средства на строительство таких объектов выделяются из местного бюджета. И здесь большое значение имеет стоимость работ и материалов, ведь муниципальное финансирование подчас очень ограниченно. Сэндвич панели – отличный вариант в данной ситуации. Поэтому данный материал становится все более востребованным.

Сегодня сэндвич панели – это конструкции, применяемые в строительстве быстровозводимых зданий. Однако недостаточно просто возвести здание. Со временем любое сооружение требует ремонт. И если для кирпичных или блочных зданий понадобится довольно крупная сумма финансовых средств, то использование сэндвич панелей сведет траты к минимуму. Давайте рассмотрим, почему.

Начать стоит, пожалуй, с того факта, что данные конструкции сохраняют свой первозданный вид на протяжении двадцати лет. Поэтому, если для железобетонного дома лет через 10-15 понадобится небольшой ремонт, то для здания, построенного из сэндвич панелей эта статья расходов может просто отсутствовать. А реальный срок эксплуатации этого материала составляет 50 лет. Эксперты уверены, что на сегодняшний день в строительной сфере просто нет аналогов, которые смогли бы заменить собой сэндвич панели.

Также следует учитывать то, что с экономической точки зрения большие сооружения, такие как дворцы и арены, коммерчески невыгодны. Так, в среднем доход городского дворца спорта составляет лишь 8-12%. Поэтому использование легких и недорогих материалов в строительстве крупных объектов предоставляет ощутимые финансовые результаты.

Итак, из всего вышеперечисленного следует, что возведение объектов спортивного назначение не обходится без некоторых сложностей. Однако использование сэндвич панелей в процессе строительства позволяет решать многие проблемы экономического и временного характера. И тогда эти объекты начинают приносить прибыль и становятся интересны инвесторам.